Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2011 г.


Российские пассажиры вылетают из Самуи регулярными рейсами

Переслать новость другу

Аэропорт "Самуи"
Фото Bangkok Airways

31 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Российские туристы, которые более двух суток провели на таиландском острове Самуи в Сиамском заливе без транспортного сообщения с материком, в четверг вылетают с острова регулярными авиарейсами, сообщает РИА Новости.
 
Сильный шторм и дожди оставили популярные у иностранных туристов таиландские острова без паромного и авиационного сообщения. На островах Самуи, Тао и Пханган, расположенных недалеко друг от друга, а также в Андаманском море на Симиланских островах и острове Сурин без транспортного сообщения с материком остались несколько тысяч иностранных туристов.
 
"Воздушное сообщение частично восстановили вчера, после того как немного улучшилась погода. До этого самолеты не могли садиться и взлетать из-за сильного бокового ветра и дождя. Сегодня с острова уходят рейсы почти по расписанию", - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.
 
"Проблемы пока остаются: сейчас на вылетающие рейсы сажают тех, у кого билеты были приобретены на рейсы предыдущих дней. Те, у кого уже есть билеты на сегодня, и те, кто хочет купить билет и вылететь сегодня, вынуждены ждать, пока отправятся предыдущие. Думаю, что в течение сегодняшнего и части завтрашнего дня эта ситуация разрешится. Главное, чтобы продолжала улучшаться погода, тогда все быстро войдет в норму", - сказал дипломат.
 
В среду авианосный крейсер таиландских ВМС "Чакри Нарыбет" вывез на военно-морскую базу Саттахип недалеко от Паттайи 618 туристов, а в четверг таиландские СМИ сообщили, что корабль эвакуировал на Саттахип еще более 600 туристов с островов Пханган и Тао были благополучно доставлены Саттахип.
 
"Среди вывезенных крейсером "Чакри Нарыбет" туристов есть и россияне. По информации, полученной от наших туристов, в Саттахипе прибывающим предоставляют бесплатные автобусы в Паттайю, в Бангкок и в международный аэропорт Суваннапхум", - сообщил российский консул.
 
По данным синоптиков, в районе острова Самуи погода в ближайшие два дня будет улучшаться. В четверг синоптики объявили штормовое предупреждение для острова Пхукет, который находится в Андаманском море и географически расположен южнее острова Самуи. На Пхукете ожидаются проливные дожди.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXJuL
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer