Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2011 г.


Президент компании Airbus Том Эндерс призывает к дальнейшим инвестициям в авиаотрасль

Переслать новость другу

Том Эндерс
Фото с сайта gudok.ru

31 марта 2011 г., Aviation Explorer –   В своей речи на одном из главных саммитов Евросоюза, проходившем в Мадриде, президент компании Airbus Том Эндерс призвал Европу "инвестировать в развитие инфраструктуры, от которой во многом зависит социальное и экономическое развитие нашего мира", сообщили в пресс-службе Airbus. AEX.ru 
 
Комментарии президента Airbus последовали за демонстрацией амбициозного стратегического плана The European Aviation Vision 2050, в котором описано, как авиасектор будет перевозить 16 миллиардов пассажиров и 400 миллионов тонн грузов в год. Airbus принимал участие в разработке данной презентации, которая обращает внимание на необходимость инвестиций в обучение и исследования для выполнения глобальных целей в области повышения надежности и экологичности транспортной сети.
 
Согласно European Aviation Vision 2050, планируется уменьшение выбросов CO2 на 75%, NOx на 90% и снижение уровня шума на 65%, по сравнению с аналогичными показателями образца 2000 года, при выполнении порядка 25 миллионов полетов за год внутри Европы. Согласно данному документу, к тому времени 90% пассажиров будут иметь возможность совершать путешествия по Европе в течение четырех часов, рейсы будут прибывать с отклонением не более, чем в одну минуту, от назначенного времени прилета, тем самым понизится длительность полета и потребление топлива, растущие из-за загруженности воздушного движения.
 
"Внедрение технологий, направленных на снижение потребления топлива на наших самолетах, позволило нам удовлетворить увеличение потребности в авиаперевозках, выросшие на 45% за последнее десятилетие, увеличив потребление топлива всего лишь на 3%. Инновации позволяют нам делать больше с меньшими затратами, однако для достижения амбициозных целей, поставленных в данном плане (Vision), необходимо начинать действовать и инвестировать средства сейчас, чтобы сохранить лидирующие позиции Европы в авиационной отрасли на фоне изменчивых политических и экономических условий", - заявил г-н Эндерс.
 
"На долю авиации приходится 33 миллиона рабочих мест и 8% ВВП. Необходимо инвестировать деньги в отрасль, приносящую большую экономическую и социальную пользу", - добавил г-н Эндерс в заключительной части своей речи.
 
The Vision 2050 перекликается с глобальным опросом Airbus Passenger 2050, который показал, что семь из 10 людей собираются летать больше на более экологичных самолетах, обеспечивающих доступ в "цифровой мир". "Будущее авиации должно строится с учетом развития технологий, а так же потребностей пассажиров", - сказал Том Эндерс. "Загруженность воздушного движения удваивается каждые 15 лет, и необходимо предпринимать серьезные шаги для удовлетворения растущего спроса на перелеты наряду с сохранением окружающей среды", - добавил он
 
Данный опрос является частью программы The Future компании Airbus, которая имеет своей целью прогнозирование и обсуждение перспектив развития авиационной промышленности в будущем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGB8
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer