Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2011 г.


"Аэрофлот" стал первым заказчиком новых Boeing 777 среди авиакомпаний Восточной Европы

Переслать новость другу

Boeing 777-200
Фото с сайта www.blogspot.com

9 марта 2011 г., Aviation Explorer – Сегодня  «Аэрофлот – российские авиалинии» и Компания «Боинг» подписали соглашение о заказе шести самолетов Boeing 777-300ER (увеличенной дальности) и двух Boeing 777-200ER, сообщили в Аэрофлоте. AEX.ru
 
«Эти воздушные суда серьезно укрепят наши стратегические возможности в плане развития маршрутной сети, - говорит генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Boeing 777 мы планируем использовать как на традиционных маршрутах, так и на новых, в частности для полетов в Канкун, Санью, Хошимин, Гуанчжоу, Мумбаи, Торонто, Куала Лумпур, Сан-Франциско, Сингапур. Кроме того, этими же самолетами совместно с партнерами по альянсу SkyTeam мы рассчитываем обслуживать международные направления во время Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для нас имеет особое значение оптимальное сочетание размера салона, дальности полета и эксплуатационных характеристик самолетов Boeing 777, а также широкий набор средств обеспечения комфорта пассажиров на борту. Благодаря вместимости машин Boeing 777 мы получаем дополнительные возможности для наращивания деятельности в аэропортах с ограничениями по слотам, а также для открытия новых маршрутов на рынках дальнемагистральных перевозок».
 
Boeing 777 – это самый успешный в мире двухдвигательный, дальнемагистральный самолет. Самолеты Boeing 777 способны перевозить от 300 до 400 пассажиров на расстояние свыше 14 000 км. Boeing 777 представляет собой универсальное семейство моделей, которые пользуются широкой популярностью среди пассажиров и авиакомпаний по всему миру. Конструкция Boeing 777 была разработана с учетом требований заказчиков и предпочтений пассажиров. Самолет отличается высокой топливной эффективностью, просторным интерьером салона, большой дальностью, унифицированностью и надежностью. Boeing 777 обладает самой большой дальностью и коммерческой загрузкой в сегменте самолетов средней размерности и, при этом, более низкой стоимостью эксплуатации, говорится в совместном сообщении Аэрофлота и Boeing.
 
Россия является важным партнером программы 777. ВСМПО-АВИСМА, входящая в состав ГК «Ростехнологии», производит титановые детали для шасси, крыла и пилонов самолета 777. Российские инженеры и программисты из конструкторского центра "Боинг" в Москве активно участвовали в проектировании самолета модели 777-300 ER.
 
 «Аэрофлот» - одна из наиболее инновационных и быстрорастущих авиакомпаний, - заявил Джим Албау, президент и исполнительный директор компании «Боинг – Гражданские самолеты». -  Семейство самолетов Boeing 777 обладает именно тем соотношением коммерческой загрузки и дальности, экономической эффективностью и комфортабельностью, которые необходимы «Аэрофлоту» для  реализации амбициозных целей по достижению высоких показателей роста, рентабельности и стандартов обслуживания высшего мирового класса. Мы благодарим «Аэрофлот» за этот важный заказ».
 
Boeing 777 заказали девять из 13 членов альянса SkyTeam. Всего авиакомпаниями SkyTeam был заказан 161 самолет Боинг 777.
 
Благодаря фирменному стилю интерьера Signature Interior, просторным креслам, широким проходам, большому надголовному пространству и гибкой компоновке кресел, которые привлекают взыскательных пассажиров из премиальной категории,  Boeing 777 три года подряд становится обладателем приза Leading Edge в номинации «Лучший самолет для часто летающих бизнес-пассажиров» журнала Executive Travel, уточнили в компании Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqsBb
https://youdo.com/auto/maintenance/coolant/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer