Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2011 г.


"Владивосток Авиа" обжалует решение ФАС по топливным надбавкам в арбитражном суде

Переслать новость другу

Самолет Ту-204 авиакомпании "Владивосток Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Владивосток Авиа"

1 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Владивосток Авиа» считает решение УФАС Хабаровского края от 15.03.2011 №5 незаконным. «Владивосток Авиа» будет обжаловать его в арбитражном суде. Об этом сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
По мнению авиакомпании, применение в 2010 году топливной надбавки к тарифу на перевозку пассажиров регулярными рейсами из Хабаровска в Москву и в Ниигату является правомерным.
 
Напомним, что, по мнению ФАС,  в течение 2010 года ОАО «Владивосток Авиа» применяло топливную надбавку при осуществлении перевозки пассажиров по маршрутам Хабаровск – Ниигата – Хабаровск и Хабаровск – Москва – Хабаровск, в то время как в пассажирский тариф уже были в полном объеме включены расходы на авиатопливо по ценам, действующим в аэропортах вылета на дату расчёта стоимости рейса. Кроме того, информация о цене авиатоплива в аэропортах Хабаровска и Москвы (Внуково), имеющаяся в распоряжении антимонопольного органа, свидетельствует о том, что большую часть 2010 года цена на авиатопливо практически не изменялась, однако топливная надбавка всё равно применялась ОАО «Владивосток Авиа», вследствие чего интересы авиапассажиров были ущемлены, сообщили УФАС Хабаровского края.
  
«В действующих в настоящее время нормативных правовых актах и иных документах, регламентирующих использование воздушного пространства Российской Федерации, в том числе осуществление регулярных пассажирских авиаперевозок, не предусмотрено обязательное введение топливной надбавки, взимаемой дополнительно сверх пассажирского тарифа, но, в то же время, являющейся составной частью провозной платы за перевозку авиапассажиров», - комментирует ситуацию заместитель руководителя Хабаровского УФАС России Николай Костромеев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer