Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2011 г.


Госдума: Реализация космических программ - приоритет в политике модернизации РФ

Переслать новость другу


11 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Реализация российских космических программ, обновление отраслей промышленности, связанных с космической деятельностью, развитие соответствующих направлений отечественной фундаментальной и прикладной науки должны быть важнейшими приоритетами в политике модернизации нашей страны, в придании нашей экономике инновационного характера, в обеспечении национальной безопасности РФ. Об этом говорится в проекте заявления Госдумы "В связи с 50-летием первого полета человека в космос", который депутаты намерены рассмотреть в понедельник, сообщает РИА Новости.
 
12 апреля 1961 года, 50 лет назад, гражданин СССР майор Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
 
В постановлении отмечается роль выдающихся достижений отечественных ученых и специалистов, самоотверженного труда рабочих и военных испытателей в эре освоения космоса человечеством, подчеркивается огромное значение современной ракетно-космической техники и испытаний в решении государственных задач, в том числе в обеспечении национальной безопасности РФ.
 
Также отмечается, что Россия последовательно борется за предотвращение вывода в космос наступательных вооружений, за предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве.
 
Госдума поддерживает действия руководства страны, направленные на укрепление позиций страны как великой космической державы.
 
Депутаты считают, что РФ, оставаясь лидером в предоставлении услуг по запуску космических аппаратов, может и должна расширить свое присутствие на рынках космических услуг, должна оставаться великой космической державой, способной на новые выдающиеся достижения, достойные величия подвига Юрия Гагарина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer