Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2011 г.


В Индии началась разработка ударных БПЛА

Переслать новость другу


11 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Индия работает над ударным беспилотным летательным аппаратом, способным наносить ракетные и бомбовые удары, сообщает РИА Новости со ссылкой на Times of India.
 
"После выделения первоначального финансирования в размере 500 миллионов рупий (около 11 миллионов долларов), полноценная рабочая группа, состоящая из 15-18 ученых, начала работу по предварительному проектированию БПЛА (беспилотного летательного аппарата)", - цитирует издание директора авиационных программ Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО) доктора Прахладу.
 
По его словам, индийские аппараты будут оснащены бортовым компьютером, системой связи, радарами управления огнем, системой оповещения "свой-чужой", системой предупреждения о столкновении в воздухе. Проект получил рабочее название Автономный беспилотный исследовательский летательный аппарат (Autonomous Unmanned Research Aircraft, AURA).
 
Беспилоники будут весить до 15 тонн и смогут подниматься на высоту более девяти километров для нанесения ударов высокоточными средствами поражения.
 
Прахлада пояснил, что в отличие от используемых в Афганистане американских БПЛА "Предатор", спроектированных по самолетной схеме, индийские аппараты будут построены по схеме "летающего крыла".
 
ДРДО планирует спроектировать свой первый ударный БПЛА, полагаясь, в основном на отечественные технологии. Иностранные консультации или сотрудничество могут понадобиться лишь в таких областях, как малозаметность для радаров и автономные взлет и посадка на короткой дистанции.
 
Индийские ВВС эксплуатируют израильские разведывательные беспилотные аппараты "Герон" и "Серчер-II", а также "зависающие ракеты" "Харпи" и "Хароп".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbhP6
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, лучшие цены по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/price/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer