Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2011 г.


Компания UPS устанавливает на свои самолеты новую приборную систему

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании UPS

11 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Через семь месяцев после пожара на самолете Boeing 747-400F, грузовой перевозчик UPS установит на свои самолеты новую приборную систему, которая позволит пилотам видеть приборы даже при наличии дыма в кабине. AEX.ru

Новая система, именуемая Emergency Vision Assurance System, представляет собой несжимаемый прозрачный пузырь, покрывающий приборы, наполненный отфильтрованным воздухом из кабины самолета, обеспечивающий видимость приборов при наличии дыма в кабине самолета.

По информации компании, данная система будет установлена на самолеты компании UPS типов Boeing 767, 747-400 и MD-11.

Представитель перевозчика так же добавил, что "оснащение данной системой парка самолетов компании целиком – это процесс, который займет не один год, так как компании необходимо пройти соответствующую сертификацию, а так же провести работы по модернизации на всех имеющихся самолетах".

В катастрофе, произошедшей 3 сентября 2010 года, погибло два пилота компании UPS. Причиной катастрофы явилось то, что кабина самолета Boeing 747 наполнилась дымом, в результате чего, экипаж был неспособен воспринимать показания приборов при попытке вернуться в аэропорт города Дубай.

Компания UPS заявила, что установка данной системы осуществляется в соответствие с рекомендациями специалистов компании и Независимой Ассоциации Пилотов (Independent Pilots Association). "Данное оборудование повысит безопасность полетов", - заявил президент компании UPS Airlines Митч Николс.

Система производится компанией VisionSafe. По информации производителя, данная система срабатывает в случае чрезвычайной ситуации в течение 15-20 секунд, а так же отмечает, что процедура установки системы «практически незаметна».

Представитель службы безопасности полетов компании, капитан Боб Браун, отметил, что данная система представляет собой «важный шаг вперед», а так же отмечает тот факт, что компания и ассоциация пилотов отреагировали на инцидент достаточно быстро, предложив конструктивное решение для усиления мер безопасности в случае пожара.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2ZYq
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer