← Назад

Главная Новости 13 апреля 2011 г.

"Авиалинии Дагестана" арендовали самолет правительства Самарской области

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана"
Фото с сайта airliners.net

13 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Министерство имущественных отношений Самарской области подвело итоги конкурса по выбору арендатора принадлежащего региону "Ту-154М", сообщает "Волга Ньюс". 
 
Заявки на участие в аукционе подали всего две компании - "Авиалинии Дагестана" и АК "Континент". Стартовая цена контракта составляла 1,125 млн руб. В результате торгов стоимость поднялась до 1,316 млн руб., а самолет достался "Авиалиниям Дагестана".
 
Сейчас судно находится в "Домодедово", откуда по условиям контракта победитель должен его забрать в течение пяти дней.
 
Самолет "Ту-154М" "Авиакор" построил в 2007 г. по заказу тогдашнего самарского губернатора Константина Титова. В салоне 8 мест для VIP-пассажиров, апартаменты для главы региона с комнатой отдыха и душевой кабиной. При этом в судне есть и салон эконом-класса.
 
Сам Титов так и не смог испытать новую машину: со своего поста он ушел раньше, чем построили самолет. Новое правительство региона выставило судно на продажу. Однако покупателя не нашлось, и он был отдан в аренду АК "Заполярье", которая спустя пару лет обанкротилась. В среду, 13 апреля, Арбитражный суд Москвы будет рассматривать иск министерства имущественных отношений Самарской области о банкротстве АК "Заполярье".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/4/13/84259/