Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2011 г.


"Ростехнологии" выделят 100 млн рублей на строительство инженерного корпуса ФГУП "НИИЭП"

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"

14 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Госкорпорация «Ростехнологии» на совещании с Правительством Новосибирской области приняла решение о выделении 100 млн. рублей на завершение строительства инженерного корпуса ФГУП «НИИ электронных приборов», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. AEX.ru
 
Министр промышленности Сергей Семка рассказал о финансировании федеральной целевой программы данного проекта, защищенного при участии Правительства Новосибирской области.
 
ФГУП «НИИ электронных приборов» - предприятие оборонно-промышленного комплекса, входящее в структуру госкорпорации «Ростехнологии», с 2008 года реализует инвестиционный проект «Строительство инженерно-производственного комплекса для выпуска специзделий на площадке № 2 ФГУП «НИИЭП».
 
"Сейчас реализуется первый этап проекта - строительство инженерного корпуса, возведены стены, - рассказал Сергей Семка. - Для этого использовались средства в основном федерального бюджета – Минпромторга РФ, однако, начиная с прошлого года, идет привлечение финансирования из других источников, в том числе из прибыли самого предприятия. Чтобы достроить объект, нужно в текущем году вложить в него порядка 200 млн. рублей".
 
По словам министра, на днях решен вопрос по поводу авансирования проекта в размере 100 млн. рублей из федерального бюджета. Также рекомендовано ГК «Ростехнологии» изыскать дополнительные источники внебюджетного финансирования строительства данного объекта. Следующее совещание с Минпромторгом РФ и ГК «Ростехнологии» пройдет уже по факту освоения этих средств.
 
Как пояснили в руководстве НИИЭП, ввод в эксплуатацию нового инженерно-производственного комплекса позволит в безусловном порядке выполнять увеличивающиеся объемы госзаказа в рамках «Государственной программы вооружения до 2020 года» и государственных экспортных контрактов. «Если последние несколько лет годовой объем работ НИИЭПа составлял 400-500 млн рублей, то уже на текущий год планируется увеличить эту сумму до 977 млн рублей, а к 2014 году планируем выйти на объем 2,5 млрд рублей, - отметил заместитель директора НИИЭПа Амир Алямов. – С вводом новых инженерно-производственных мощностей будет создано порядка 300 рабочих мест». (Сейчас на предприятии работает 1000 человек).
 
Кроме того, по словам специалистов министерства Промышленности Новосибирской области, ГК «Ростехнологии» поручила НИИЭПу проработать вопрос расширения кооперации с другими предприятиями области, работающими на оборонную отрасль, в частности с производственным объединением «Луч».
 
 «НИИ электронных приборов» основан в 1950 году. Предприятие является разработчиком систем ближней локации (радио, лазерной и оптической локаций), бортовых вычислительных устройств, бортовой электроники и систем управления для различных видов вооружений и военной техники. Благодаря собственной производственной базе ФГУП "НИИЭП" является также изготовителем изделий собственной разработки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqSgQ
Услуги мастера: http://nnovgorod.youdo.com/remont/carpenter/okna/zamena/ceny/ здесь.
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
Смотрите тут - http://ekb.youdo.com/auto/kuzovnoj/zamenastekol/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer