Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2011 г.


В США смягчили график работы авиадиспетчеров

Переслать новость другу

Ronald Reagan Washington National Airport
Фото с сайта freelargephotos.com

18 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Минтранс США пошел на смягчение рабочего графика авиадиспетчеров после многолетних споров об их перегруженности и ряда инцидентов в аэропортах страны, когда диспетчеры засыпали на дежурствах, сообщает РИА Новости.
 
"Мы надеемся, что диспетчеры будут выходить на дежурства отдохнувшими и полностью готовыми к работе и принятию полной ответственности за безопасность на контрольных вышках аэропортов. Безопасность остается для нас главным приоритетом, и мы сделаем любые изменения (в правилах работы диспетчеров), которые только будут необходимы", - заявил глава Минтранса Рэй Лахуд.
 
Согласно новому распорядку работы, перерывы между сменами у американских авиадиспетчеров будут длиться не менее девяти часов (по старым правилам - восемь часов), они не смогут меняться сменами и работать две смены подряд без обязательного минимального интервала в девять часов. Диспетчеры также не смогут выходить работать в незапланированные графиком ночные смены после выходного дня. В свою очередь Федеральная служба гражданской авиации разработает дополнительные меры, направленные на предотвращение инцидентов, связанных с работой диспетчеров в ночные и утренние часы.
 
Поводом для изменения графика послужила серия ЧП во время ночных смен диспетчеров в нескольких аэропорта страны. В штате Невада в среду утром спящий диспетчер не отвечал на запросы садящегося самолета более 16 минут, его коллега в штате Вашингтон был найден спящим в понедельник пришедшей его сменить утренней бригадой. В конце марта аналогичные инциденты произошли в столичном аэропорту имени Рональда Рейгана и в штате Теннеси. Все причастные к ЧП диспетчеры отстранены от работы. Последним был инцидент во Флориде - там в аэропорту Майами диспетчер уснул на посту в ночь на субботу. Во всех случаях самолеты приземлились без проблем, никто не пострадал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZe8g
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
Вскрытие личинки замка на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/open/lichinka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer