Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2011 г.


Компания BAE закроет аэродром Filton

Переслать новость другу


18 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Компанией BAE Systems было принято решение о закрытии аэродрома Filton в конце следующего года, в связи с отсутствием у него долгосрочных экономических перспектив.

По информации ВАЕ аэродром закроется 31 декабря 2012 года. Аэродром Filton долгое время был символом аэрокосмической индустрии Великобритании, а его аэропорт использовался для регулярных рейсов, в том числе для перевозки сотрудников Airbus в Тулузу и другие города, в которых расположены заводы компании.

"Данное решение было принято после тщательного анализа коммерческой и экономической жизнеспособности аэродрома", - сообщил директор по авиационному сервису BAE Systems, Эндрю Чизмен.

Он так же добавил, что компания до сих пор ведет переговоры с местными властями на предмет будущих планов, также BAE заявляет, что "продолжит переговоры с властями на предмет того, как удовлетворить потребности эксплуатантов данного аэродрома после его закрытия". "Мы понимаем важность решения о закрытии аэродрома Filton для местных жилых и деловых кругов, а так же неудобства, которые оно может за собой повлечь", - сказал г-н Чизмен.

Член парламента города Филтон, Джэк Лопрести, сказал, что компании Airbus и BAE убедили его в том, что ими разработан целый комплекс для смягчения причиненных закрытием аэродрома неудобств и продолжения работы на Filton "без серьезных ее нарушений».

Он так же отметил, что данный аэродром, использовавшийся в процессе разработки самолета BAC-Aerospatiale Concorde, является большой частью авиационной истории Великобритании, а так же выразил свое разочарование принятым решением.

Несмотря на то, что закрытие аэродрома незамедлительно отразится не более, чем на 20 людях, г-н Лопрести подчеркнул, что основная задача заключается в том, чтобы данное решение не повлияло на экономику региона и позицию юго-западной части Великобритании в аэрокосмической индустрии страны.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8KJ
Репетитор в Видном на https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/geo/vidnoe/.
Укладка ламината на кухне на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/other/kitchen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer