Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2011 г.


Виктор Янукович: Украина будет развивать сотрудничество с РФ в аэрокосмической и ракетной областях

Переслать новость другу

Виктор Янукович
Фото с сайта segodnya.ua

18 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Украина будет развивать сотрудничество с Россией в аэрокосмической и ракетной областях, сообщает АРМС-ТАСС. Об этом в субботу заявил президент страны Виктор Янукович.
 
Он напомнил о том, что этот вопрос обсуждался 12 апреля во время визита на Украину главы правительства РФ Владимира Путина.
 
"Мы видим, что совместные проекты нас только усилят", - отметил Янукович, подчеркнув, что такая совместная деятельность создаст условия для развития не только космической области, но и других высокотехнологичных отраслей.
 
По мнению президента, Украина, входящая в пятерку космических государств, просто обязана делать все для развития этой отрасли.
 
"Украина будет работать в этой сфере не только с Россией, но и с другими странами", - заверил Янукович. Как пример, он назвал участие Украины в строительстве космодрома в Бразилии и космодрома Восточный в России.
 
Президент также сообщил о том, что в ближайшее время будет запущен очередной украинский космический аппарат.
 
"Украина будет и далее развивать такие программы как "Сечь-2" и "Днепр", не сказано последнее слово и по программе "Морской старт". Мы также видим, что не за горами и полет нашего космонавта", - заявил Янукович.
 
В свою очередь о возможном расширении сотрудничества Украины и России в аэрокосмической области заявил в субботу во время встречи в Донецке с первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.
 
"При всей плотности российско-украинских отношений и контактов такой частоты встреч, как в последнюю неделю, еще не зафиксировано. Наши отношения развиваются в последнее время очень динамично и положительно", - отметил Иванов, который выразил готовность обсудить много аспектов высокотехнологичной продукции, военно- технического сотрудничества и сотрудничества в космической отрасли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer