Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2011 г.


Компания Boeing готова предоставлять услуги по подготовке пилотов 787 в международном масштабе

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

18 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Компания «Боинг»получила одобрения от национальных регулирующих органов на подготовку пилотов в пяти тренажерных центрах 787 подразделения Boeing Flight Services, сообщили в компании. AEX.ru
 
«Инновационность 787 Dreamliner не ограничивается самолетом, - заявила Шерри Карбэрри (SherryCarbary), вице президент Boeing Flight Services. - «Боинг» устанавливает новые стандарты качества подготовки благодаря постоянному усовершенствованию предлагаемого нами комплекса передовых технологий подготовки пилотов. Внедряя эти технологии непосредственно в тех регионах, где базируются и обслуживают пассажиров авиакомпании, мы обеспечиваем наших заказчиков гибким и экономически выгодным решением для подготовки их экипажей в нужное время, в нужном месте».
 
Полнопилотажные тренажеры и другие тренажерные системы для подготовки линейных пилотов требуют сертификации национальными регулирующими органами. «Боинг» работает над сертификацией тренажеров, установленных в своих международных центрах подготовки, с различными регулирующими органами с тем, чтобы предоставить заказчикам максимальную гибкость в выборе программ и центров подготовки экипажей.
 
«Обеспечение заказчиков экономически выгодным и гибким решением в области подготовки пилотов является для нас высшим приоритетом, - подчеркнул Рой Ганзарски (RoeiGanzarski), директор по работе с заказчиками Boeing Flight Services. - Мы инвестировали в разработку учебных материалов мирового класса, подготовили международную команду опытных инструкторов и сейчас сертифицировали глобальную сеть тренажерных центров – все это обеспечит эксплуатантов 787 экономически выгодной и эффективной поддержкой при подготовке пилотов».
 
На сегодняшний день «Боинг» открыла пять центров подготовки 787: в Сиэтле, Сингапуре, Токио, Гэтвике и Шанхае. В ходе квалификационной проверки регулирующими органами «Боинг» продемонстрировала, что тренажерные системы, установленные в этих центрах, обладают сходными или идентичными эксплуатационными характеристиками. Одобрения от Федерального управления гражданской авиации США (FAA), действующего от лица Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) Управления гражданской авиации Великобритании (CAA), Бюро гражданской авиации Японии (JCAB) и Управления гражданской авиации Китая (CAAC) дают возможность Boeing Flight Services обеспечить единое качество подготовки пилотов во всех центрах, уточнили в Boeing.
 
В прошлом месяце CAAC выдало разрешение центру подготовки Shanghai Boeing на подготовку пилотов 787, в том числе на полнопилотажном и процедурном тренажерах. Таким образом, «Боинг» уже получила свыше 20 одобрений от регулирующих органов в пяти регионах мира на трех континентах, которые станут важным фактором при вводе в эксплуатацию самолета 787 Dreamliner, намеченном на этот год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer