← Назад

Главная Новости 18 апреля 2011 г.

Виктор Христенко связывает дальнейшее расширение контактов российских и южнокорейских компаний с авиастроением

Виктор Христенко
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко и Министр экономики знаний Республики Корея Чой Джун Кён подписали в Сеуле Меморандум о взаимопонимании в области промышленного сотрудничества между министерствами, сообщили в Минпромторге РФ. AEX.ru
 
В ходе переговоров Министры обсудили возможности для развития совместных проектов по приоритетным направлениям модернизации экономики России. Виктор Христенко отметил, что «экономическое сотрудничество между двумя странами отличается высокой интенсивностью». При этом глава Минпромторга России подчеркнул, что оно не ограничивается исключительно сферой торговли. Он отметил целый ряд совместных успешных проектов с локализацией производственных мощностей в России. «Это отражает объективную тенденцию к расширению форматов российско-корейского взаимодействия», - подчеркнул Виктор Христенко.
 
Российский Министр отметил динамичное развитие сотрудничества двух стран в высокотехнологичных секторах промышленности. «Это и автомобилестроение, где уже представлены крупные корейские инвесторы, создавшие предприятия в России. Это и судостроение, в том числе проекты создания новых мощностей на Дальнем Востоке России», - отметил российский Министр.
 
Он также заявил, что связывает дальнейшую перспективу расширения контактов российских и южнокорейских компаний с авиастроением, фармацевтическо и медицинской промышленностью. По словам Виктора Христенко, в этих отраслях корейские компании могли бы найти возможности для наращивания сотрудничества со своими российскими коллегами. Кроме того, стороны обсудили перспективы расширения присутствия российской вертолетной техники на корейском рынке.
 
Стороны договорились продолжить диалог с участием бизнес кругов в июне в рамках визита Министра экономики знаний Республики Корея Чой Джун Кён в Россию.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/4/18/84384/