Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2011 г.


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: Первый Международный авиатранспортный форум в Ульяновске прошёл успешно

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

26 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  23 апреля на торжественной церемонии официального закрытия МАТФ-2011 глава региона подвёл итоги форума, сообщает пресс-служба Губернатора Ульяновской области. AEX.ru
 
Сергей Морозов отметил, что в работе МАТФ приняли участие более 500 делегатов, представляющих профессиональную авиационную общественность России, а также 12 иностранных делегаций.
 
В рамках форума были проведены конгресс, пленарное заседание, «круглые столы», посвященные вопросам развития гражданской авиационной промышленности. «Основная цель форума — сделать максимально большой вклад в возрождении отечественного авиастроения», -  подчеркнул Губернатор.
 
23 апреля состоялось авиашоу,  в рамках которого прошли показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов, спортсменов-парашютистов, а также выступления самолётов малой авиации, пилотной группы «Первый полёт», полёт самолёта По-2, демонстрационный полёт группы самолётов Л-29, а также демонстрационный полёт Ту-204, Ил-76 и Ан-124 «Руслан». Всего авиашоу посетило около 50 тысяч человек.
 
«Скажу честно: при подготовке форума мы волновались. Делать что-то впервые, вопреки стандартному скептицизму и недоверию — очень сложно. Но сейчас могу с уверенностью заявить — всё удалось! Успех, который сопровождает Первый Международный авиатранспортный форум — залог того, что в будущем его проведение станет доброй традицией. Уже решено, что начиная с 2012 года, форум будет проходить каждые два года, чередуясь с известным Международным авиационно-космическим салоном в городе Жуковский. Уверен, что следующий форум в Ульяновске будет более насыщен событиями, а значит, станет еще интереснее», - заявил Сергей Морозов.

В работе форума приняли участие более 500 делегатов, представляющие профессиональную авиационную общественность России и двенадцати иностранных государств. Проведение Форума поддержали Министерство транспорта и министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Активное участие в Форуме приняли представители Объединенной авиастроительной корпорации.

В рамках форума проведен конгресс, пленарное заседание и четыре тематическиx мероприятия которого были посвящены ряду важныx вопросов развития воздушного транспорта и гражданской авиационной промышленности. По результатам состоявшихся обсуждений принимается резолюция:

1.      Участники форума получили полную и объективную информацию о созданной в регионе инфраструктурной и инвестиционной среде, которая дала возможность сохранить и удержать на должном уровне целый кластер предприятий авиационной направленности, создать Портовую особую экономическую зону, продолжать проекты по созданию, производству, техническому обслуживанию отечественной и зарубежной авиатехники. Признать состоявшийся Форум важным и полезным начинанием Ульяновского региона, способным внести позитивный вклад в развитие российского сегмента воздушного транспорта и гражданской авиационной промышленности. Форум стал платформой для конструктивного и открытого обсуждения как текущих проблем, так и для поиска стратегических решений, в реализации которых регион намерен принять активное участие.

2.      Обратиться к правительству Ульяновской области с предложением сделать данный Форум регулярным,  призванным создать в регионе условия для международного сотрудничества и реализации совместных проектов в области авиастроения,  проводить его по четным годам с целью интеграции с календарём международных выставок и координации с Международным авиационным и космическим салоном.

3.      Обратиться к правительству Российской Федерации с просьбой поддержать проведение Форума на регулярной основе и включить его в перечень федеральных мероприятий в качестве основного авиационного конгресса по вопросам транспортной и гражданской авиационной техники, авиагрузовой логистики, инновационного развития отрасли,  деятельности Особыx портовых экономических зон и развития регионального воздушного сообщения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer