Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2011 г.


В США закончились судебные слушания по делу пилота Константина Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта svobodanews.ru

26 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   В федеральном суде Южного округа Нью-Йорка вчера закончились судебные слушания по делу пилота компании "Роставиа" Константина Ярошенко, обвиняемого в заговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина, пишет «КоммерсантЪ».
 
По версии обвинения, российский пилот и трое его сообщников разрабатывали план перевозки наркотиков в течение как минимум полугода, а сам господин Ярошенко и раньше принимал участие в незаконных сделках. В качестве доказательства присяжным были продемонстрированы аудио- и видеозаписи переговоров, сделанные негласными агентами спецслужб США, в ходе которых пилот Ярошенко заявил о готовности выполнить любую работу. В переписке с агентами он называл себе Александром Пушкиным.
 
Вместе с владельцем небольшой транспортной компании "Роставиа" из Ростова-на-Дону Константином Ярошенко перед судом предстали трое его сообщников — уроженцы Нигерии, Ганы и Сьерра-Леоне Чигбо Петер Уме, Натаниэл Фрэнч и Кудуфи Мавуко. Все они уже проходили ранее по делам о контрабанде наркотиков. Так, Чигбо Петер Уме в 1995 году был приговорен в США к девяти годам заключения за перевозку 1 кг кокаина и вышел на свободу лишь в 2005 году. Натаниэл Фрэнч и Кудуфи Мавуко в январе 2008 года участвовали в транспортировке груза наркотиков весом в 2,4 тонны на судне Blue Atlantic.
 
Вердикт жюри присяжных может быть оглашен уже в ближайшие дни. Приговор же по делу будет вынесен не раньше середины июня.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer