Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2011 г.


Зарегистрирован иск авиакомпании "Трансаэро" к туроператору "Фостур ПТС" почти на 100 млн рублей

Переслать новость другу

Ту-214 а/к Трансаэро
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании "Трансаэро" о взыскании с туроператора "Фостур ПТС" 98,6 миллиона рублей. Дата предварительных слушаний не определена, сообщает РАПСИ.
 
Напомним, что в марте авиакомпания "Трансаэро" сообщила, что прекратила отношения с задолжавшим ей туроператором "Фостур ПТС" и намерена подать на него в суд. "Трансаэро" официальным письмом уведомила "Фостур" о том, что с 1 марта 2011 года прекращает действие соглашения с ним. Как отметили в авиакомпании, это вызвано "постоянно возрастающей задолженностью туроператора по оплате рейсов авиакомпании, а также введением им перевозчика в заблуждение о фактически проведенных платежах".
 
Долги "Фостур" перед "Трансаэро" начали накапливаться с осени прошлого года. В феврале 2011 года их общий объем уже превысил 3,3 миллиона долларов, из которых только 572 тысячи долларов покрывает банковская гарантия.
 
"Трансаэро", исходя из принципов партнерства, и заботясь об интересах пассажиров, купивших турпакеты с билетами авиакомпании у данного оператора, старалась идти навстречу "Фостур", дать ему возможность исправить положение, отметили в авиакомпании. Однако в ответ авиакомпания в феврале стала получать от туроператора недостоверные платежные поручения. По некоторым из них деньги на счет компании вообще не пришли - это платежки на сумму свыше 3 миллионов рублей, по другим указанная в них сумма не соответствовала реально поступившей на счет компании, заявляли в "Трансаэро".
 
Прекратив отношения с "Фостур", авиакомпания вместе с тем дала гарантии, что все туристы этого оператора, доставленные рейсами "Трансаэро" за рубеж, будут в установленные сроки возвращены авиакомпанией в Россию. Квоты мест "Фостур" на рейсах "Трансаэро" в полном объеме уже перераспределены между другими партнерами авиакомпании - "Библио Тревел", "Южный Крест", "TEZ тур" и "Трансаэро Тур Центр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer