Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


В Москве прошел Первый национальный конгресс юристов российской авиации

Переслать новость другу


27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – 26 апреля в Москве прошел Первый национальный конгресс юристов российской авиации при официальной поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Конгресс посвящен 100-летию первого всероссийского съезда воздухоплавателей. AEX.ru
 
Темой конгресса стала роль юристов в реализации государственной политики в области авиации и обеспечении деятельности субъектов авиатранспортного комплекса России; воздушное законодательство и пути его совершенствования; юридические аспекты внедрения норм, стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации; правовые вопросы авиационной безопасности и безопасности полетов.
 
В конгрессе приняли участие представители Росавиации, Министерства транспорта РФ, Минздравсоцразвития РФ, Национальной ассоциации воздушного права, а также профессора МГИМО, МГУ, МГТУ ГА, СПбГУ ГА.
 
С докладом выступил руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он рассказал о результатах и направлениях деятельности ведомства по государственному управлению в области гражданской авиации и использования воздушного пространства.
 
Рассматривались вопросы международной юридической практики в области авиации, проблемы реализации Кейптаунской и Монреальской конвенций, а также научно-теоретические аспекты разработки проблем правового регулирования авиационной деятельности на территории РФ.
 
По итогам Конгресса Национальная ассоциация воздушного права издаст сборник докладов, прозвучавших на Когрессе, и научных статей по воздушному праву.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer