Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


Embraer планирует расширить производство продукции военного назначения

Переслать новость другу

EMB-314 Super Tucano

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Бразильская компания "Эмбраер" намерена расширить производство продукции военного назначения и к 2020 году довести объем поставляемой на рынок ПВН до 2,5 млрд долларов, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на Jane's Defence Weekly. В число приоритетной номенклатуры ПВН войдут, в частности, беспилотные летательные аппараты.
 
"Эмбраер" намерена расширить поставки БПЛА в страны Южной Америки и США. Если в 2010 году объем продаж военной продукции "Эмбраер" составил $670 млн, то к 2020 г. он должен увеличиться в четыре раза и достигнуть $2,5 млрд, сообщил президент компании Луис Карлос Агуиар.
 
По словам президента "Эмбраера", недавно компания создала совместно предприятие с израильской компанией "Элбит системз" для производства беспилотных платформ для бразильского и ряда региональных рынков. В этом СП 51% принадлежит бразильской компании и 49% - израильской фирме.
 
В настоящее время "Элбит системз" имеет контракт от ВВС Бразилии на поставку средневысотных БПЛА "Гермес-450" с большой продолжительностью полета.
 
Компания "Эмбраер" намерена также реализовать международную программу создания военного транспортного самолета КC-390, участие в которой наряду с Бразилией подтвердили Аргентина, Чешская Республика, Чили, Колумбия и Португалия.
 
Как отмечают эксперты, Бразилии крайне необходимы БПЛА для контроля огромной территории страны, протяженность границ которой составляет около 16 тыс.км. На обеспечение безопасности национальных границ страна намерена израсходовать в ближайшие годы 6 млрд долларов.
 
В ближайшей перспективе БПЛА будут применяться для обеспечения национальных нужд и только затем смогут выйти на мировой рынок, в том числе поставляться в Южную Америку, Африку и Азию.
 
В настоящее время военная продукция "Эмбраер" поставляется в 41 страну мира.
 
Стратегические планы расширения экспорта военной продукции в "Эмбраер" связывают с США, куда сегодня поставляются административные самолеты бразильского производства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAb8T
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/curtain/, смотреть варианты >>
Установка зеркал на http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer