Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


Летные испытания международной версии истребителя Super Hornet начнутся в 2012 году

Переслать новость другу

F/A-18F Super Hornet
фото с сайта defencetalk.com

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Любые решения по проведению летных испытаний различных версий самолета F/A-18E/F будут приниматься не раньше 2012 года, заявляет компания Boeing.
 
Испытания в аэродинамической трубе модернизированного Super Hornet, получившего название International Roadmap, ожидаются в этом году. Проведение летных испытаний будет зависеть от спроса на самолет, пока ни одна из стран не приобрела новую версию самолета, представленную в прошлом году.

"Мы предлагаем самолет в нескольких вариантах", - говорит Крис Чэдвик, президент Boeing Military Aircraft, "например, Индии был предложен самолет с более мощным двигателем, потому что это то, чего они хотят от самолета".

International Roadmap включает множество опций, среди которых форсированные двигатели, панорамная индикация, подвесные топливные баки и инфракрасная система поиска и сопровождения. Данный концепт был впервые продемонстрирован на авиасалоне в Фарнборо в прошлом году, а его макет демонстрировался на салоне Aero-India в феврале.

"Могу сказать вам, что некоторые из потенциальных заказчиков F-35 интересовались этим самолетом, а так же его параметрами для того, чтобы сделать правильный выбор в дальнейшем", - сказал Чэдвик.

Несколько стран Ближнего Востока находятся на различных стадиях рассмотрения самолета Super Hornet, сообщил Чэдвик. Несмотря на то, что в Boeing не прокомментировали то, какие именно страны интересуются самолетом и какие опции были им предложены, среди возможных покупателей самолета можно назвать Катар, Бахрейн и ОАЭ.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer