Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


В Британии запрещена реклама Ryanair

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Ryanair
Фото с сайта airliners.net

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Комитет рекламных стандартов Соединенного Королевства запретил ирландской авиакомпании Ryanair использовать в весенней рекламной кампании обнаженных моделей в бикини, сообщает BFM.ru со ссылкой на The Guardian.
 
В начале года авиакомпания запустила новую рекламу под слоганом «Сейчас к солнцу». Целью кампании было привлечение внимания покупателей к распродаже билетов на некоторые направления. На рекламных плакатах загорелая девушка в бикини лежит на песке и держит в руках бокал с коктейлем.
 
Претензии регулятора вызвали не поза девушки и не реклама потребления алкогольных коктейлей. Сотрудники комитета изучили список городов, в которые можно было улететь по дешевым билетам Ryanair и выяснили, что средняя температура в этих городах во время проведения кампании не превышает 8 градусов по Цельсию.
 
Женщины при такой температуре в бикини не ходят, заявили представители Комитета рекламных стандартов. Следовательно, Ryanair вводит покупателей в заблуждение и рекламная кампания должна быть свернута.
 
В ответ Ryanair заявила, что не видит повода для сворачивания рекламной кампании. Во всех городах, в которые можно было улететь в рамках акции, в феврале и марте стоит хорошая погода, следовательно, слоган «Сейчас к солнцу» является вполне справедливым, подчеркнули в компании.
 
Комитет по рекламе вновь рассмотрел вопрос о том, какой компонент рекламной кампании — обнаженная девушка или слоган — является более значимым, и после долгих дебатов постановил свернуть плакаты с обнаженной дамой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer