Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


Владимир Путин пригласил Швецию к сотрудничеству по ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил Швецию к сотрудничеству в рамках проекта спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, сообщает РИА Новости.
 
"У нас хорошее поле для сотрудничества. Швеция активно сейчас пользуется услугами ГЛОНАСС, соответствующие структуры шведские располагают технологиями, возможностями работать на земле, развивают наземную часть, (и они) могли бы быть нашими хорошими, в полном смысле этого слова, стратегическими партнерами", - заявил Путин в среду перед началом российско-шведских переговоров в широком составе.
 
Он отметил, что в настоящее время на орбите находится спутниковая группировка ГЛОНАСС в составе 23-х космических аппаратов.
 
"В ближайшее время будет 29-30 аппаратов. (Навигационная система) GPS как раз располагает 30 аппаратами на орбите", - заявил премьер-министр РФ.
 
Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS - предназначена для определения местоположения как военных, так и гражданских пользователей. ГЛОНАСС-навигация доступна на большей части территории планеты. Формирование орбитальной группировки ГЛОНАСС должно было завершиться в декабре 2010 года, однако неудачный запуск трех спутников отодвинул эти планы.
 
В свою очередь премьер-министр Швеции Фредерик Рейнфельдт отметил высокий потенциал сотрудничества в области высоких технологий, в образовании и сфере энергоэффективности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3Y3
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/unblock/safes/ здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/evacuation/towing/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer