Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


ОДК создаёт центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью на базе ОАО «УМПО»

Переслать новость другу

Су-27, установленный перед УМПО (Уфа)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Проектный комитет ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» принял решение об организации на ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» центра технологической компетенции (ЦТК) по алюминиево-титановому литью, ракссказали в УМПО. AEX.ru

Предполагается, что создаваемый в ОАО «УМПО» центр уже в 2016 году будет полностью обеспечивать потребности предприятий ОДК и группы «ОБОРОНПРОМ» в алюминиевых и титановых отливках. ОАО «УМПО» обладает для этого соответствующими промышленными мощностями и современными корпусами. В сотрудничестве с Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ) идет подготовка высококвалифицированных специалистов: в литейном цехе предприятия работает филиал кафедры литья УГАТУ. Инвестиции в проект составят 2,5 млрд. рублей.

Для реализации проекта ОАО «УМПО» планирует закупить новое оборудование, а также использовать действующее: автомат Laempe (Германия), газостаты, контрольную технику центральной заводской лаборатории.
 
Создание центров технологических компетенций является одним из элементов стратегии ОДК. Целью ЦТК является формирование высокорентабельных специализированных по технологическому признаку производств для обеспечения внутренних потребностей ОДК, а также сторонних заказчиков. ЦТК позволяют оптимизировать соответствующие производства на предприятиях холдинга, снизить расходы на технологическую подготовку производства и трудоемкость и, как следствие, уменьшить себестоимость конечной продукции, уточнили в УМПО.
 
В начале апреля 2011 года начал работу центр компетенций ОДК по технологической подготовке производства – «Сатурн-Инструментальный завод».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd5pR
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer