Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


РФ не откажется от пилотируемых полетов после завершения работы МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Россия не откажется от пилотируемых полетов после завершения работы Международной космической станции, заявил сегодня статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов. Он принимал участие в выездном заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, посвященном проблемам и перспективам развития космической отрасли в РФ. Об этом сообщает "Российская газета".
 
"По решению всех участников программы МКС ее работа будет продлена до 2020 года, напомнил Давыдов журналистам. - В дальнейшем судьбу станции будем решать все вместе". "Но после того как МКС прекратит свое существование, мы не бросим пилотируемые полеты", - заверил он.
 
"Недавно президент РФ поручил разработать программу исследования дальнего космоса до 2030 года, - продолжил чиновник. - В рамках Федеральной космической программы на 2016-2025 годы будут определены все основные этапы дальнейшего исследования космического пространства с использованием пилотируемых космических кораблей".
 
Кроме того, Роскосмос "уже начал разработку перспективной пилотируемой транспортной системы". "На чем с Земли летать, уже понятно, - заметил Давыдов. - А вот куда летать станет ясно, когда будет разработана указанная программа: это и дальний космос, и Марс, но и на околоземной орбите остается много задач".
 
Замглавы Роскосмоса опроверг информацию о якобы существующих разногласиях с правительством относительно программы полета на Марс. "Такой программы просто не существует", - сказал он. Есть "лишь система взглядов", согласно которой такой полет предполагалось совершить "в середине третьего тысячелетия". Однако, по словам Давыдова, путешествию на Красную планету должны предшествовать полеты на Луну.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByr2L
Алмазное сверление отверстий в бетоне на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/diamond/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer