Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


ВВС России не станут прекращать полеты над Челябинском

Переслать новость другу

Су-24

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Полеты самолетов ВВС России над Челябинском не прекратятся, сообщает УралПолит.ru.
 
Регулярные полеты боевых самолетов начались с декабря 2010 года, после передислокации части из Бурятии в челябинский Шагол. По словам командующего части, полковника Николая Гостева, основная часть используемых самолетов это Су-24М. Военный утверждает, что полеты самолетов над городом совершенно безопасны. «Показатели аварийности стабилизируются в лучшую сторону, отказов техники не было, – заявил Николай Гостев. – В случае отказа техники экипаж сможет увести самолет в сторону от города». Также командующий сообщил, что был значительно расширен круг посадки, чтобы полеты над городом происходили реже. Кроме того, жалобы жителей вызывают ночные полеты, но они также будут продолжаться.
 
Сейчас авиаторы поселка Шагол выполняют до 50 полетов ежедневно. «В данных условиях режим полетов не может быть изменен», – заявил Николай Гостев. Единственное, чем успокоили военные – боевые самолеты не несут боекомплект. Также, по словам эксперта, вредные выбросы от самолетов ничтожны по сравнению с тем, сколько выхлопов дает автотранспорт.
 
Еще одна причина, по которой полеты могут прекратиться – это подорожание керосина. Именно из-за этого челябинская военная авиация почти не выходила в небо в начале 2000-х.
 
В планах военных – заменить используемую авиатехнику, что должно снизить уровень шума. До 2015 года будет заменено 30 % парка самолетов, до 2020 – весь самолетный парк. Предполагается, что Су-24М будут заменены на Су-34.
 
Напомним, что жители Челябинска неоднократно жаловались на полеты над городом в различные инстанции. Полеты самолетов ВВС стали предметом внимания губернатора. «Настойчивое пожелание челябинцев – чтобы эти полеты происходили не над городом, – заявил Михаил Юревич на встрече с замминистра обороны в ноябре 2010 года. – Военные заверили меня, что план взлета и захода на посадку будет изменен. Эту ситуацию мы тоже продолжаем держать на контроле», – сообщил глава региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWxWT
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/external/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer