Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2011 г.


Аэропорт Нягани лишили топлива

Переслать новость другу

Аэропорт Нягань
Фото с сайта dic.academic.ru

28 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Один из немногих работающих аэропортов Югры – в городе Нягань – в центре внимания городских и окружных властей из-за сложной финансово-экономической ситуации. Депутаты гордумы выяснили, что у города многомиллионные долги по зарплате перед сотрудниками, а топливный комплекс давно приватизирован частными лицами, сообщает УралПолит.ru.
 
Депутаты гордумы на последнем заседании приняли решение о погашении долга в 15 млн рублей перед сотрудниками аэропорта. В процессе выяснилось, что финансовые сложности – ничто по сравнению с более серьезной проблемой. В ходе проверки, проведенной Минтрансом РФ, выяснилось, что заправочный топливный комплекс, который расположен на территории аэропорта и входит в состав стратегического объекта, был приватизирован. По словам одного из депутатов гордумы, проверка показала, что собственниками комплекса являются частные лица. «Сейчас они предлагают администрации города купить у них комплекс за 3 млн рублей», – сообщил источник.
 
Сейчас аэропорт не может быть передан округу из-за того, что заправочный комплекс не принадлежит городу. По информации источников, интересная информация о новых собственниках комплекса выяснилась в ходе проверки оперативниками Главного управления МВД по УрФО. Они установили, что комплекс был приватизирован близкой родственницей экс-главы города Александра Рыженкова – его снохой госпожой Тимофеевой. Законность приватизации сейчас проверяет оперативно-розыскная группа ГУ МВД по УрФО.
 
Источник в городской думе отметил, что, скорее всего, это будет не единственный эпизод сомнительных деяний Рыженкова во время его руководства округом. «Много фактов будет выявляться», – сказал он.
 
Аэропорт крайне интересен Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный», как стратегически важный аэроузел для реализации государственных проектов на территории Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил источник. Исходя из того, что перед региональными властями стоит задача всецело способствовать реализации программ инвестпроекта, округ намерен взять аэропорт Нягани на собственный баланс. Ситуация усугубляется тем, что документы для передачи аэропорта округу должны быть готовы уже к июню этого года. Поскольку процесс выяснения обстоятельств передачи топливного комплекса частным лицам, вероятнее всего, затянется на длительное время, а в бюджете города не предусмотрены средства на выкуп комплекса, округу придется дотировать эту статью расходов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer