Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


Утвержден экипаж корабля «Гагарин», который стартует с Байконура 5 апреля

Переслать новость другу

"Союз-ТМА" на орбите
Фото с сайта nasa.gov

4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   На Байконуре завершилось заседание Государственной комиссии под председательством руководителя Федерального космического агентства А.Н.Перминова. Комиссия утвердила основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз ТМА-21», сообщили в Роскосмосе. AEX.ru
 
В экипаж, которому предстоит отправиться в полет к Международной космической станции, вошли командир корабля Александр Самокутяев (Роскосмос), бортинженеры Андрей Борисенко (Роскосмос) и Рональд Гаран (NASA). Их дублеры - Антон Шкаплеров (Роскосмос), Анатолий Иванишин (Роскосмос), Дэниел Бербэнк (NASA) – пока останутся на Земле.

Кроме того, комиссия заслушала доклады о подготовке к запуску стартового комплекса, ракеты – носителя и корабля и приняла решение о продолжении работ с тем, чтобы осуществить пуск 5 апреля.

В заседании Государственной комиссии приняли участие представители Роскосмоса, руководства  предприятий и организаций отрасли, международных партнеров по программе МКС. Присутствовал на заседании и почетный гость – автор эмблемы экипажа корабля «Гагарин» Марсель Сантос Кайл Рисс из Французской Гвианы. Мальчик победил в международном конкурсе детского рисунка, который проводит Федеральное космическое агентство уже более 2 лет, и получил в качестве приза поездку на Байконур.
 
Старт «Союза ТМА-21» намечен на 5 апреля, в 2:18 мск. Запуск корабля с собственным именем «Гагарин» посвящен 50-летию первого пилотируемого полета.
 
После завершения заседания Государственной комиссии запланирована пресс-конференция, на которой экипаж ответит на вопросы представителей СМИ, освещающих подготовку к запуску ПКК "Союз ТМА-21" непосредственно с космодрома Байконур.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer