Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


Компания Boeing полностью удовлетворена решением ВТО по вопросу о субсидиях для Airbus

Переслать новость другу


4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Обнародованное 1 апреля окончательное решение  Всемирной торговой организации признало наличие у компании Airbus привилегированного положения на рынке, которое было достигнуто благодаря незаконным многомиллиардным правительственным субсидиям, полученным Airbus на развитие линии пассажирских самолетов с момента основания компании более 40 лет назад, заявили в пресс-службе Boeing. AEX.ru 

Обнародованное постановление подвело итог в деле, которое было инициировано Европейским Союзом в попытке оспорить решение по делу о незаконном субсидировании компании Airbus, выигранному Соединенными Штатами Америки. В июне прошлого года ВТО удовлетворила почти все пункты иска, поданного правительством США, признав факт получения компанией Airbus незаконных правительственных субсидий на сумму более чем 20 миллиардов долларов США, что нанесло ущерб аэрокосмической промышленности США и привело к многомиллиардным убыткам в области экспорта и сокращению десятков тысяч рабочих мест в США, заявили в Boeing.
  
«Сегодняшнее решение, а также решение, принятое в июне прошлого года, доказывают факт дестабилизации рынка вследствие действий компании Airbus, и особенно вследствие оказания ей незаконной помощи по выводу на рынок ее продуктов, -  заявил Дж. Майкл Лютиг (J. Michael Luttig), исполнительный вице-президент и главный юристконсульт компании Boeing. - Постановление ВТО относительно помощи для вывода на рынок новых продуктов затрагивает основы бизнес-модели компании Airbus, которая должна быть изменена. При этом, согласно принятому сегодня решению, правительство США и компания Boeing не были признаны виновными в аналогичных нарушениях, и ВТО полностью и окончательно отвергла большую часть обвинений, выдвинутых Европейским Союзом».

«Необходимо положить конец практике незаконного финансирования вывода на рынок новых продуктов. Компания Airbus должна немедленно прекратить использование запрещенных субсидий для финансирования проекта А380, а проекты А350 и другие будущие программы должны финансироваться на коммерческой основе», - сказал Лютиг.

Лютиг заявил, что полностью удовлетворен решением ВТО по вопросу о субсидиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer