Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


Правительство Испании, авиакомпания Iberia и компания Airbus запускают программу по созданию био-топлива

Переслать новость другу


4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Испанское правительство, авиакомпания Iberia Airlines и компания Airbus подписали соглашение о проработке цепочки создания добавленной стоимости производства на территории Испании авиационного био-топлива, получаемого из возобновляемых ресурсов, для коммерческого применения. Остальные ключевые участники соглашения должны присоединиться к нему в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Airbus. AEX.ru

В ходе специальной церемонии, прошедшей в Мадриде, Министром транспорта Испании Исайасом Табоасом, президентом авиакомпании Iberia Airlines Антонио Вазкесом, и Томом Эндерсом, президентом компании Airbus было подписано соответствующее соглашение.

Оно предусматривает реализацию программы по формированию комплексной цепочки поставок био-топлива, получаемого с применением возобновляемых ресурсов, для испанской авиации - от его изготовления до использования в коммерческой авиации. Особое внимание будет уделено экономическому и техническому анализу.

“Использование био-топлива испанской авиацией и создание производственной цепочки для его получения поможет нам снизить зависимость от ископаемого топлива, сделать наши компании более конкурентоспособными, снизив расходы, связанные с CO2, и развивать прочие сектора нашей национальной экономики", - заявил Исайас Табоас. «Мы полностью уверены в том, что и государственный и частный сектор могут успешно сотрудничать в ходе реализации данной программы», - добавил он.

“Изменение климата – это очень серьезная проблема, в том числе и для нашей индустрии. Авиация сможет реально снизить количество выбросов CO2 , если био-топливо станет реальностью. В рамках данной программы очень важен богатый опыт компании Iberia в области летной эксплуатации и обслуживания самолетов, который позволит нам провести необходимые испытания", - сообщил Антонио Вазкес.

Airbus в свою очередь предоставляет свой опыт и управление процессом создания технико-экономического обоснования проекта, а так же проведения анализа его жизненного цикла и устойчивости.“Био-топливо необходимо нашей отрасли для достижения целей по снижению количества выбросов CO2. В действительности, мы полагаем, что биотоплива должны быть зарезервированы для использования авиацией, поскольку наша отрасль не имеет других рентабельных альтернативных источников энергии”, - сказал Том Эндерс. “Все участники данной отрасли, включая правительства стран, должны внести свою лепту для снижения вредных выбросов CO2. В частности, Airbus принимает участие в проработке цепочки создания добавленной стоимости для ускорения процесса коммерциализации био-топлива”, - уточнил он.

Данная цепочка связывает фермеров, нефтеперерабатывающие предприятия и авиакомпании в одну группу, призванную способствовать коммерциализации био-топлив. Первым этапом проекта является создание технико-экономического обоснования. На втором этапе самые многообещающие решения будут выведены на уровень демонстрации, а третий этап, который планируется начать в 2014 году, будет заключаться в начале производства и постепенном увеличении его масштабов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer