Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


Итальянские Eurofighter и Harrier совершили первые боевые вылеты в рамках операции Unified Protector

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта warshipsifr.com

4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Самолеты Eurofighter ВВС Италии и многофункциональные самолеты Boeing AV-8B Harrier II Plus военно-морских сил Италии совершили свои первые вылеты в рамках операции NATO Unified Protector. AEX.ru
 
Несмотря на то, что данные самолеты были переброшены с авиационной базы Гроссето на базу в Трапани, а так же с базы Grottaglie на борт авианосца Garibaldi с самого начала вооруженного конфликта в Ливии, до последнего времени они использовались только как часть воздушной обороны Италии.
 
Командование четырьмя самолетами Eurofighter и четырьмя Harrier было передано NATO, что позволяет им принимать участие в противодействии ливийскому лидеру и закрытии воздушного пространства Ливии.
 
Итальянские истребители Eurofighter в первый день несения боевого дежурства провели в воздухе 2 ч 30 мин, совершив два боевых вылета.  Такое же количество вылетов было выполнено самолетами Harrier, поднявшимися в воздух с авианосца Garibaldi, в рамках поддержки частей NATO с моря.
 
С итальянской стороны в боевых операциях принимают участие и другие самолеты. В частности, четыре разведывательных самолета Panavia Tornado, оснащенные средствами радиоэлектронной борьбы, принимают участие в операции Odyssey Dawn, возглавляемой США.
 
В ходе выполнения боевых вылетов до 27 марта данным самолетам обеспечивали поддержку четыре истребителя F-16 ВВС Италии производства Lockheed Martin, а так же ударные самолеты Tornado. Самолеты Lockheed C-130J 46-й бригады ВВС, базирующейся в Пизе, так же продолжают поддержку итальянских ВВС в качестве дозаправщиков.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer