Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


В России разработают и внедрят новый стандарт качества обслуживания людей с инвалидностью

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов, авиакомпанией «Трансаэро», Московским аэропортом Домодедово и Ассоциацией производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
Соглашение предусматривает объединение усилий сторон с целью разработки и внедрения стандарта качества обслуживания людей с инвалидностью, а также программы подготовки авиационного персонала по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями.
 
Стороны решили заключить данное соглашение, осознавая важность обеспечения доступности пассажирских авиаперевозок для людей с инвалидностью и стремясь всемерно содействовать успешному решению этой проблемы. Участники соглашения создадут совместную информационную базу, которая обобщит нормативные требования и лучшие мировые стандарты и практики по обслуживанию пассажиров с инвалидностью. Разработка и внедрение нового стандарта обслуживания пассажиров с инвалидностью будет вестись и на базе авиакомпании «Трансаэро» и аэропорта Домодедово с учетом большого накопленного ими опыта в этой области.
 
Исходя из того, что успешное внедрение нового стандарта возможно только при наличии соответствующим образом обученного персонала, Стороны разработают специальную программу подготовки сотрудников авиакомпаний и аэропортов обслуживанию пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
 
Стороны будут вести активную работу с предприятиями воздушного транспорта России, направленную на привлечению их к сотрудничеству для внедрения стандарта качества и программы подготовки авиационного персонала. Они также будут инициировать совершенствование органами государственного надзора требований к предприятиям транспортной отрасли по обслуживанию авиапассажиров с инвалидностью.
 
Соглашение подписали Председатель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев, Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова, Управляющий директор ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» Алексей Раевский и Генеральный директор Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте Александр Авдеев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdNdv
Объявление: https://youdo.com/coach/risovanie/tag/individualnie/, рекомендуем!
Доставка еды в Красном селе тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/selo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer