Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2011 г.


Глава Роскосмоса может уйти в отставку в связи с достижением предельного возраста

Переслать новость другу

Перминов Анатолий Николаевич
Фото: кадр Первого канала, архив

6 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что глава Роскосмоса Анатолий Перминов может уйти в отставку в связи с достижением предельного возраста для госчиновников такого ранга, передает Интерфакс.
 
При этом он назвал спекуляциями слухи об отставке А.Перминова именно 15 апреля.
 
"Я имею ввиду, насчет 15-го апреля это все спекуляции", - сказал С.Иванов, отвечая во вторник на соответствующий вопрос российских журналистов на пресс-конференции в посольстве РФ в США.
 
"Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66 год от роду, а по российскому закону любой государственный чиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечению этого возраста. А что касается срока 15 апреля или 20 апреля, или 30 апреля - никакой принципиальной разницы не вижу, и уж к приезду Болдена (глава NASA Чарльз Болден) с ним будет, кому встретиться, можете на этот счет не беспокоиться", - заявил С.Иванов.

Позднее, на сайте Роскосмоса был опубликован официальный ответ руководителя ведомства Анатолия Перминова на заявление г-на Иванова. «Вопрос о моем дальнейшем  служебном предназначении должен решаться руководством страны в соответствии с установленным порядком. Что касается подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина,  то все они подготовлены и будут проведены в нашей стране в полном объеме и в сроки,  установленные планом Оргкомитета по празднованию этой юбилейной даты», - заявил г-н Перминов.

«Для  зарубежных участников – руководителей космических агентств, астронавтов и космонавтов, приглашенных гостей все организационные вопросы, касающиеся указанных событий,  доведены в полном объеме.  Около 40 глав иностранных космических агентств и ведомств подтвердили свое согласие. Ряд мероприятий,   запланированных на 12 апреля с.г., будут проведены при непосредственном руководстве Президента Российской Федерации», - говорится в заявлении Анатолия Перминова.

«Наша встреча с руководителем NASA Чарльзом Болденом запланирована  совместно с космическим агентством США в рамках работы российско-американской президентской комиссии в части вопросов сотрудничества в космической сфере. Ее повестка дня согласована,  и мы планируем провести эту встречу 15 апреля с.г», - добавил он. AEX.ru



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer