Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2011 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" купила 20 самолетов ATR 72-500

Переслать новость другу

ATR 72-500 авиакомпании "ЮТэйр"
Изображение пресс-службы ATR

7 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и компания ATR заключили контракт на поставку 20 новых региональных турбовинтовых самолётов ATR 72-500, сообщили в авиакомпании. AEX.ru

Подписи под новым контрактом в присутствии многочисленных гостей и официальных лиц поставили генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов и исполнительный директор консорциума ATR Филиппо Баньято. Общая стоимость контракта - $426 млн., уточнили в ATR.

«Торжественное заключение сделки состоялось 7 апреля в Киеве, столице государства, которое «ЮТэйр» и ATR рассматривают одним из самых перспективных для совместного бизнеса. Серьезность намерений подтверждается динамичным развитием дочерней компании  «ЮТэйр» - авиакомпании «ЮТэйр-Украина», созданной в сентябре 2008 года. В 2009 году компания получила сертификат эксплуатанта гражданской авиации Украины. В настоящее время «ЮТэйр-Украина», базирующаяся в международных аэропортах «Луганск» и «Борисполь» (Киев), выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья на самолетах ATR 42 и Boeing 737-400», - говорится в сообщении пресс-службы «ЮТэйр».

"Авиакомпании «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Украина» обладают самой развитой маршрутной сетью, соединяющей региональные центры Украины с Москвой и городами России. Расписание ежедневных регулярных рейсов из Донецка, Запорожья, Луганска, Львова, Николаева, Симферополя и Харькова в Москву составлено таким образом, чтобы обеспечить в аэропорту Внуково удобные стыковки рейсов из городов Украины с рейсами авиакомпании «ЮТэйр» в почти 60 городов России и зарубежья. «ЮТэйр-Украина» планирует в скором будущем запустить новые регулярные рейсы, в том числе из Киева в Ивано-Франковск, Кривой Рог, Львов и Луганск", - рассказали в "ЮТэйр".

«ЮТэйр» и «ЮТэйр-Украина» на протяжении ряда лет успешно эксплуатируют самолеты семейства ATR, количество которых в парке обеих компаний постоянно растет. Начиная с 2006 года, на внутренних и зарубежных рейсах российского и украинского перевозчиков самолетами ATR доставлено более 1,6 миллиона пассажиров.

Пополнение воздушного флота двадцатью самолетами ATR 72-500 позволит сделать парк региональных самолетов «ЮТэйр» максимально соответствующим потребностям растущего рынка авиаперевозок, а также сократить удельные расходы на топливо. Планируется, что часть закупленных самолётов будет обслуживать украинский авиарынок, имеющий многолетние традиции региональных перевозок, что, в конечном счете, повысит доступность транспортных услуг и будет способствовать снижению тарифов на перелеты внутри страны, заявили в авиакомпании.
 
Генеральный директор ЮТэйр Андрей Мартиросов прокомментировал подписание данного договора: «Приобретение новых ATR 72-500 позволит нам модернизировать и практически удвоить наш флот самолетов ATR. Эти самолеты являются отличным выбором для региональных перевозок в Российской Федерации и в Украине. Они зарекомендовали себя как надежный и выгодный транспорт не только в Европе, но и в сложных климатических условиях Сибири. Одной из основных причин выбора самолетов ATR 72-500 является возможность предлагать нашим пассажирам высокий уровень комфорта и надежности по доступным ценам».

В свою очередь, в ATR уточнили, что на данный момент, флот компании «ЮТэйр» состоит из 17 самолетов ATR: 12 ATR 42-300 и 3 ATR 72-500 в России, а также 2 ATR 42 300  в «ЮТэйр-Украина». Приобретение новых 20 самолетов ATR 72-500 позволит компании «ЮТэйр» стать крупнейшим оператором ATR в Европе, имея флот из 37 самолетов этого производителя. После такой покупки количество самолетов ATR, использующихся в авиакомпаниях России, Украины и других стран СНГ, составит более 50.

Исполнительный директор ATR Филиппо Баньято заявил: «Для нас большая честь, что наша продукция пользуется доверием в «ЮТэйр» – крупнейшей российской авиакомпании внутренних сообщений. В данный момент Российская Федерация и страны СНГ представляют большой коммерческий потенциал в плане развития своих региональных авиаперевозок. Наши самолеты идеально подходят в ситуации роста затрат авиаперевозчиков. Ввод в эксплуатацию новых самолетов ATR 72-500 укрепит наше лидерство среди западных производителей региональных самолетов в России и странах СНГ.



 
 


комментарии (1):

Controller_2000      07/04/2011 [16:04:31]#1
Даааа, а Ан-140 тихо курит в сторонке. Обидно. А куда деваться. Нашему государству авиапром не нужен(((((( Но Юты молодцы, летать то на чем-то надо.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer