Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2011 г.


Испания планирует наладить регулярное авиасообщение с Санкт-Петербургом

Переслать новость другу

Аэропорт Мадрида
Фото с сайта aena.es

7 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Отсутствие регулярного круглогодичного авиасообщения между Санкт-Петербургом и главными городами Испании - Мадридом и Барселоной - препятствует увеличению турпотоков между двумя странами, посетовал генеральный консул Испании в Северной столице Риккардо Пейдро Конде. Об этом сообщает РИАН.Туризм.
 
В настоящее время прямое авиасообщение между этими городами осуществляется только с мая по октябрь. Во время работы выставки MITT-2011 испанская авиакомпания Vueling S.A. заявила о намерении открыть рейсы между Санкт-Петербургом и Барселоной с частотой три раза в неделю, но опять-таки исключительно на летний сезон.
 
Генконсул выразил готовность поддержать инициативы петербургских туристических компаний по организации мероприятий, направленных на развитие туризма между двумя странами.
 
По мнению Риккардо Конде, еще одним моментом, сильно осложняющим туристическое сближение Испании и России, является наличие визового режима. "Правительство Испании неоднократно заявляло, что постарается сделать все возможное для того, чтобы российские туристы могли свободно въезжать в Европу, но, как вы знаете, существует Шенгенский договор, Испания должна соблюдать договоренности и не может принимать решения по визам в одностороннем порядке", - признал он.
 
Дипломат не преминул заметить, что в этой ситуации есть определенное противоречие. "Когда был Советский Союз, все западные страны выступали за открытие границ, а сейчас, когда современная Россия находится на пути демократизации - существует визовый режим", - пояснил он.
 
Испания - один из лидеров мирового туризма, ежегодно страна принимает более 40 миллионов туристов. В прошлом году гражданами РФ было оформлено приблизительно 500 тысяч виз для въезда в Испанию. Испанцы за тот же период получили около 250 тысяч российских виз. Излюбленными направлениями российских туристов являются Барселона, Коста-Брава, Коста-Дорада, Аликанте, Коста-дель-Соль и другие. У испанцев выборка куда скромнее - практически все туры ограничиваются посещением Москвы и Санкт-Петербурга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer