Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2011 г.


IPO "Вертолетов России" откладывается на неопределенное время

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 мая 2011 г., Aviation Explorer –  IPO холдинга "Вертолеты России", планировавшееся на май, не состоится. Компания планировала привлечь более $500 млн, но не смогла собрать достаточно заявок от инвесторов, пишет "КоммерсантЪ". Это уже шестое сорвавшееся публичное размещение российских компаний с начала года. Новую попытку провести IPO вертолетостроительный холдинг раньше следующего года не планирует.
 
Сегодня "Вертолеты России" планировали объявить цену размещения акций на Лондонской фондовой бирже, но, как сообщили источники, близкие к организаторам IPO компании, она не смогла закрыть книгу заявок в рамках ранее объявленного ценового диапазона ($19-25 за акцию). В итоге холдинг был вынужден отложить размещение на неопределенный срок. 
 
Основная причина срыва IPO — плохая рыночная конъюнктура, говорят источники. По словам одного из них, компания все равно нуждается в деньгах на реализацию большой программы капвложений, поэтому планирует вернуться к идее размещения в следующем году, когда, "возможно, ситуация улучшится". Представители "Оборонпрома" и "Вертолетов России" отказались от комментариев. 
 
Холдинг "Вертолеты России", объединяющий все отечественные вертолетостроительные предприятия, в преддверии IPO оценил себя в $1,8-2,4 млрд. Компания планировала разместить акции на сумму более $500 млн, из которых до $250 млн — в рамках допэмиссии. Эти деньги планировалось направить "на погашение существующей задолженности, а также на выкуп пока не принадлежащих компании акций дочерних обществ в рамках нескольких обязательных предложений". Остальные средства от IPO предназначались нынешнему основному акционеру холдинга — ОПК "Оборонпром", который не раскрывал, на что они пойдут. Холдинг владеет 98,5% акций "Вертолетов России", еще 1,5% зарезервированы под программу долгосрочной мотивации менеджеров в "ВТБ Капитале", который выступает одним из организаторов размещения. Другие организаторы — Merrill Lynch, BNP Paribas.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzTLK
Тут https://youdo.com/auto/maintenance/oil/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer