Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2011 г.


Компания Honeywell сертифицировала инновационную систему предупреждения столкновений

Переслать новость другу


12 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Компания Honeywell объявила о сертификации первой в отрасли усовершенствованной системы предупреждения столкновений (Traffic Collision Avoidance System – TCAS) с функцией SmartTraffic, сообщили в компании. AEX.ru
 
Доступная уже сегодня, система (TCAS) с функцией  SmartTraffic позволит улучшить ситуационную осведомленность во время полета, повысить его безопасность и эффективность, а также оптимизировать расходы авиакомпаний на топливо. Система Honeywell не требует замены или капитальной модернизации существующего оборудования, достаточно простого обновление программного обеспечения уже установленных систем (TCAS).  Отсутствие необходимости в установке нового оборудования является  ключевым преимуществом и отличием нового продукта Honeywell. Это уникальная особенность позволит авиакомпаниям сэкономить более 25 000 долларов США на каждом самолете. 
 
TCAS с функцией SmartTraffic включает в себя систему In Trail Procedures (ITP), направленную на сокращение дистанции между воздушными судами, которая достигается путем более эффективной маршрутизации в условиях абсолютной безопасности. С ITP пилоты могут выбрать наиболее эффективную высоту полетов над океаном и достигать пункта назначения быстрее, чем, при использовании традиционных систем TCAS. Она также позволяет самолетам летать ближе друг к другу и совершать более быстрые посадки без ущерба для безопасности, а возможность смены маршрута экономит средства авиакомпаний из расчета 100 000 долларов США в год на один самолет. Система Honeywell также оборудована высокоточной спутниковой системой ADS-B (Automatic Dependent Surveillance-Broadcast – Радиовещательного автоматического зависимого наблюдения), которая предоставляет больше информации по сравнению с аналогичными TCAS системами.  ADS-B повышает общую безопасность полетов и увеличивает пропускную способность воздушного пространства путем автоматической передачи необходимых данных о положении самолета на наземные станции и на другие воздушные суда, не требуя участия пилота. Система оборудована уникальной гибридной технологией наблюдения, что улучшает ситуационную осведомленность на длинных расстояниях и снижает риск потенциального столкновения в воздухе путем отображения основных опасностей и обеспечения четкого курса.
 
Применение технологии ADS-B позволит TCAS с функцией SmartTraffic обеспечить высокий уровень функциональности Гибридной системы воздушного наблюдения и ситуационной осведомленности воздушного движения (Hybrid Surveillance and Airborne Traffic Situational Awareness – ATSAW). Благодаря этим функциям, пилот получает полное визуальное отображение того, что находится в воздушном пространстве самолета.
 
 «Разработка системы TCAS с функцией SmartTraffic – это важный шаг на пути к модернизации воздушного движения (ATM - Air Traffic Management), а также к безопасности, экологичности и доступности полетов» - заявил Джон Болтон, президент по воздушному транспорту и региональному бизнесу компании Honeywell. «Использование авиацией инновационного оборудования такого уровня,  как TCAS с функцией SmartTraffic существенно повысит эффективность маршрутизации полетов и приведет к сокращению расходов авиакомпаний».
 
Система TCAS от Honeywell соответствует всем нормам Международной организации гражданской авиации и Европейскому мандату об Изменении 7.1, а также рекомендована Ассоциацией европейских авиакомпаний в качестве глобального обновления по безопасности для всех систем TCAS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr5tk
Услуги мужа на час в Красносельском районе по адресу http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/krasnoselskiy/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer