Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2011 г.


Подписано Соглашение о воздушном сообщении между Россией и Пакистаном

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 мая 2011 г., Aviation Explorer – 12 мая 2011 г. в Москве в рамках встречи Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Президентом Исламской Республики Пакистан Асифом Али Зардари подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Исламской Республики Пакистан о воздушном сообщении, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ. С российской стороны Соглашение подписал Министр транспорта РФ Игорь Левитин, с пакистанской - Министр обороны Исламской Республики Пакистан Чоудхри Ахмед Мухтар. AEX.ru
 
Стороны договорились предоставлять равные права назначенным перевозчикам на эксплуатацию международных воздушных линий. Назначенные авиапредприятия при эксплуатации договорной линии имеют право совершать пролет над территорией государства другой Стороны без посадки, совершать на территории государства другой Стороны посадки в указанных пунктах с целью посадки или высадки пассажиров, погрузки и (или) выгрузки груза и почты международного следования.
 
Назначенным может стать авиапредприятие, преимущественное владение или действительный контроль над этим авиапредприятием принадлежат Стороне или гражданам ее государства. Каждая Сторона имеет право аннулировать разрешение на эксплуатацию если она не убеждена в том, что преимущественное владение или действительный контроль над этим назначенным авиапредприятием принадлежит государству Стороны, назначившей это авиапредприятие, или гражданам ее государства.
 
Стороны принимают во внимание интересы назначенных авиапредприятий, с тем, чтобы не нанести неоправданного ущерба перевозкам.
 
В соответствии с законодательством государства каждой Стороны пассажиры, багаж и груз, следующие прямым транзитом через территорию государства другой Стороны и не покидающие зону аэропорта, выделенную для этой цели, подвергаются упрощенному контролю, за исключением случаев, касающихся мер безопасности против актов незаконного вмешательства, а также провоза наркотических и психотропных веществ.
 
Удостоверения о годности к полетам, удостоверения о квалификации и свидетельства, выданные или признаваемые действительными одной Стороной, признаются действительными другой Стороной. При этом каждая Сторона оставляет за собой право не признавать действительными для полетов над территорией своего государства удостоверения о квалификации и свидетельства, выданные гражданам ее государства другой Стороной.
 
Законодательство государства одной Стороны, регулирующее прибытие, пребывание или отправление с его территории воздушных судов, совершающих международные полеты, а также регламентирующее эксплуатацию либо навигацию этих воздушных судов во время их пребывания в пределах его территории, применяется к воздушным судам назначенного авиапредприятия государства другой Стороны.
 
Тарифы назначенных авиапредприятий, применяемые на договорных линиях, устанавливаются на разумном уровне с учетом всех соответствующих факторов, включая эксплуатационные расходы, коммерческую выгоду, обоснованную прибыль, класс обслуживания, а также тарифы, применяемые другими авиапредприятиями, эксплуатирующими весь маршрут, установленный в Соглашении, или его часть.
 
Стороны договорились оказывать всю необходимую помощь в предотвращении незаконного захвата гражданских воздушных судов и других незаконных актов, направленных против безопасности таких воздушных судов, их пассажиров и экипажей, аэропортов и аэронавигационных средств, а также любой другой угрозы безопасности гражданской авиации.
 
Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. С даты вступления в силу настоящего Соглашения в отношениях между Российской Федерацией и Исламской Республикой Пакистан прекращает свое действие Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Пакистан о воздушном сообщении от 7 октября 1963 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6rhe
Цена на шпаклевочные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/.
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/coach/inostrannye/ - выбирай YouDo!
Установка автополива газона на http://remont.youdo.com/building/landscaping/avtopoliv/tag/dlyagazona/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer