Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


Заявление о банкротстве авиакомпании "Московия" будет рассмотрено 30 мая

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Московия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Московия"

17 мая 2011 г., Aviation Explorer – Арбитражный суд Московской области назначил на 30 мая рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Авиакомпания "Московия" о собственном банкротстве, сообщает РАПСИ.
 
Ранее суд по заявлению авиакомпании принял обеспечительные меры. Было приостановлено действие решения о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет денежных средств, находящихся на счетах должника в банках. Также суд запретил судебному приставу-исполнителю или иным должностным лицам Федеральной службы судебных приставов в рамках исполнительных производств, возбужденных в отношении авиакомпании о взыскании денежных средств в пользу ОАО "Финансовая лизинговая компания", проведение действий по реализации имущества авиакомпании или передаче имущества должника на ответственное хранение.
 
Арбитражный суд Московской области 26 января по ходатайству авиакомпании прекратил производство по делу о банкротстве компании. Десятый арбитражный апелляционный суд 4 апреля оставил без удовлетворения жалобы временного управляющего авиакомпании Александра Пластинина и ОАО "Финанс-Лизинг" на определение суда о прекращении производства. Компания "Финанс-Лизинг" подала жалобу на эти судебные акты.
 
В октябре 2010 года Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу авиакомпании "Московия" на определение суда о введении в компании процедуры наблюдения. Компания обжаловала в апелляционной инстанции определение суда от 26 августа прошлого года, когда по иску ОАО "Финанс-Лизинг" в ней была введена процедура наблюдения. Тогда суд назначил временным управляющим Александра Пластинина.
 
На заседании суда первой инстанции отмечалось, что задолженность "Московии" перед заявителем составляет около 150 миллионов рублей.
 
Она возникла в 2006 году из-за неоплаты авиакомпанией аренды самолета. Также суд отклонил ряд ходатайств должника, в том числе об отложении заседания и о приостановке производства по делу, которые адвокат "Московии" мотивировал тем, что в Десятом арбитражном апелляционном суде в настоящее время рассматривается вопрос о возможности выплаты долга заявителю в рассрочку.
 
ОАО "Авиакомпания "Московия" заявляло ранее, что выяснение отношений с "Финанс-лизингом" длится уже два года. В сообщении авиаперевозчика говорилось, что "это спор двух хозяйствующих субъектов, в котором много сложных и неясных вопросов, которые мы пытаемся разрешить цивилизованным путем через суд". При этом авиакомпания отмечала, что продолжает выполнять обязательства перед клиентами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer