Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2011 г.


Дмитрий Каменщик является владельцем аэропорта "Домодедово"

Переслать новость другу

Дмитрий Каменщик
Фото с сайта rospres.com

18 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Холдинговая компания аэропорта Домодедово DME Limited (зарегистрирована на острове Мэн), объявила о намерении провести публичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже, сообщает РБК. Из материалов, поданных компанией, следует, что бенефициаром 100% акций DME Limited является глава совета директоров оператора аэропорта компании "ИстЛайн" Дмитрий Каменщик.
 
Таким образом, были раскрыты сразу две интриги, связанные с аэропортом. Ранее было неясно, выйдет ли "Домодедово" на IPO или привлечет средства за счет размещения акций по закрытой подписке. Кроме того, не было и достоверной информации о собственниках аэропорта.
 
В феврале 2011г. президент России Дмитрий Медведев, потребовал, чтобы органы прокуратуры разобрались, кто является собственником аэропорта Домодедово, где в конце января произошел крупный теракт. "Всем вроде известно, кто собственник. В то же время начинаешь проверять, а собственник спрятан за структурами бенефициарных владений. А ведь это транспортный узел, где садится огромное количество самолетов", - подчеркнул Д.Медведев.
 
Вскоре после этого генпрокуратура провела проверку организаций, занимающихся аэропортовой деятельностью в аэропорту Домодедово. В конце апреля 2011г. ведомство сообщило, что в ходе проверки было установлено, что управление аэропортовым комплексом Домодедово осуществляется иностранными компаниями, зарегистрированными в оффшорных зонах. По данным надзорного ведомства, созданная схема позволяет скрыть реальных собственников.
 
В свою очередь в пресс-службе Домодедово заявляли, что структура управления аэропорта соответствует законодательству России.
 
Домодедово является крупнейшим по пассажиропотоку аэропортом России, обслуживает 36 зарубежных, 28 российских и 12 авиаперевозчиков стран СНГ. По итогам прошлого года этим аэропортом воспользовались 22 млн пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer