Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2011 г.


Власти Алтая компенсируют 80% затрат авиакомпании "Ангара" на авиаперевозки

Переслать новость другу


18 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания "Ангара" получит от правительства республики Алтай субсидию на осуществление авиаперевозок по маршруту "Горно-Алтайск - Новосибирск" в размере 80% от стоимости рейса, сообщает РИА Новости. В этом году из бюджета на эти цели выделено почти 6 миллионов рублей, рассказал заместитель министра регионального развития республики Алтай Петр Бурлаков.
 
По информации алтайского Минрегионразвития, постоянный рост количества туристов в Горный Алтай делает необходимой поддержку и дальнейшее развитие авиаперевозок в регионе. Особенно это актуально по причине того, что около двадцати лет самолеты в Горный Алтай не летали вообще.
 
С 5 апреля по 5 мая министерство регионального развития республики Алтай принимало заявки от авиакомпаний на участие в конкурсе по субсидированию авиаперевозчиков. Субсидии будут предоставляться на осуществление пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршруту "Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск".
 
"За месяц на участие в конкурсе по получению субсидии на авиаперевозки поступила только одна заявка - от авиакомпании "Ангара". В понедельник комиссия рассмотрела все предоставленные ими документы. Единственный участник конкурса признан его победителем", - сказал Бурлаков.
 
Он пояснил, что в течение десяти дней с авиаперевозчиком будет подписан договор на возмещение части затрат по организации рейсов на территории Республики Алтай.
 
В настоящее время авиакомпания "Ангара" осуществляет перелеты на самолетах Ан-24 по маршруту "Горно-Алтайск - Новосибирск" дважды в неделю.
 
"Сейчас у нас в бюджете на субсидирование авиаперевозчиков заложено 5,9 миллиона рублей. Мы будем компенсировать "Ангаре" порядка 80% стоимости перевозок. Поскольку выделенных средств может не хватить до конца года, возможно, что при рассмотрении изменений в бюджет сумма будет увеличена. Однако точно сейчас этого сказать нельзя", - рассказал сотрудник экономического отдела республиканского Минрегиона.
 
Ранее представитель министерства сообщал, что размер субсидии ежегодно будет сокращаться. Если в 2011 году субсидия составит 80% от стоимости рейса, то к 2015 году - только 40%. Это объясняется тем, что субсидирование осуществляется с целью привлечения авиаперевозчиков в регион, и нужда в субсидиях отпадет, когда система авиаперевозок войдет в нужное русло.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1CZL
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer