Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2011 г.


"Домодедово" объявило провести IPO в форме GDR

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 мая 2011 г., Aviation Explorer – Аэропорт "Домодедово" и компания DME Limited (остров Мэн, Великобритания) объявили о намерении провести IPO существующих обыкновенных акций в форме глобальных депозитарных расписок GDR, сообщает Прайм-ТАСС.
 
"Домодедово" намерено подать заявку на включение GDR в официальный список Управления Великобритании по финансовым услугам и к торгам на регулируемой основной площадке Лондонской фондовой биржи. Каждая GDR приравнивается к одной обыкновенной акции компании.
 
Goldman Sachs International является глобальный координатром размещения, JP Morgan Securities Ltd, Morgan Stanley & Ко и Goldman Sachs International являются букраннерами IPO, Citigroup Global Markets Limited - co-букраннером.
 
В сообщении говорится, что председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик является бенефициаром 100 проц аэропорта.
 
Как сообщает "Рейтер", премаркетинг IPO Домодедово начнется завтра, 19 мая, а начало road-show ожидается на неделе, начинающейся 30 мая. 
 
В предложении участвуют акции, принадлежащие компании Alamo Limited, 100-процентный собственник которой - Дмитрий Каменщик, сказал Рейтер источник на финансовом рынке.
 
Ранее источники говорили, что компания рассчитывает привлечь до $1 миллиарда. Сейчас объем предложения пока не уточняется. Цена размещения станет известна 10 июня.
 
По итогам 2010 г аэропорт получил выручку в размере 29,676 млрд руб, скорректированный показатель EBITDA – 12,735 млрд руб. В 2009 г выручка составила 24,4 млрд руб, скорректированный показатель EBITDA – 7,866 млрд руб.
 
Компания осуществляет свою деятельность через три бизнес-сегмента: авиационных услуг, которые представляют собой плату, взимаемую с авиакомпаний за использование терминала, взлета и посадки, и авиационной безопасности; вспомогательные услуги авиации, которые включают в себя такие услуги, как наземное обслуживание и пассажирских перевозок, заправки топливом, продажи топлива и хранения, бортовое питание и др.
 
По итогам 2010 г пассажиропоток "Домодедово" составил 22,253 млн человек. Аэропорт является крупнейшим аэропортом в РФ.
 
Вместе с тем, сегодня Генпрокуратура России заявила, что так и не смогла установить собственника аэропорта "Домодедово".
 
Как сегодня заявил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман, выступая сегодня в рамках "правительственного часа" в Госдуме, "мы так и не нашли ту самую "последнюю матрешку", которая могла бы показать собственника аэропорта Домодедово, который является крупнейшим аэропортом страны и объектом особой важности. Сегодня все устроено так, что руководят работой аэропорта из оффшоров".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx7iw
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vladikavkaz/, недорого.
https://youdo.com/auto/tireservice/rubber/ - подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer