Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2011 г.


Lufthansa Consulting и "ИнжСтройЭксперт" подписали соглашение о разработке концепции грузового терминала в "Шереметьево"

Переслать новость другу

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

19 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Lufthansa Consulting и российская компания-проектировщик «ИнжСтройЭксперт», входящая в состав крупной группы строительных компаний «Еврострой», подписали соглашение о разработке концепции и детальном планировании современного грузового терминала для столичного аэропорта «Шереметьево» (SVO), сообщили в Lufthansa Consulting. AEX.ru
 
Международный аэропорт «Шереметьево» – лидер по объемам грузовых перевозок среди российских аэропортов. В 2010 году через SVO была перевезена 251 тысяча тонн груза. В рамках стратегии дальнейшего развития аэропорта руководство приняло решение начать строительство мультимодального грузового терминала с использованием передовых международных методов обработки грузов в соответствии с потребностями рынка.
 
Компания «ИнжСтройЭксперт» была выбрана инвестором проекта, группой компаний «Кратос», для тесного сотрудничества с Lufthansa Consulting в качестве главного проектировщика. Более того, ГК «Кратос» участвует в этом проекте совместно с Компанией «Интеррос», основным инвестором и главным акционером будущего терминала и одной из крупнейших частных инвестиционных компаний России.
 
«Мы считаем, что этот проект представляет интерес не только для нас как для профессиональных инвесторов, но также и для государства в целом. Создание сети современных транспортно-логистических узлов – важнейшее условие для совершенствования транспортной инфраструктуры страны», – отметил Сергей Батехин, вице-президент «Интерроса».
 
Эксперты Lufthansa Consulting разработают концептуальную схему застройки участка, выделенного под создание нового грузового терминала, и всей сопутствующей инфраструктуры. Исходя из расчетов пропускной способности консультанты также разработают предложения по схемам эффективной системы обработки грузов, на базе которой будет создан окончательный проект строительства терминала. Будут определены линии по обслуживанию транспортных средств и грузопотоков в терминале и на прилегающей территории, а также будут разработаны рабочие процедуры по обслуживанию как общих, так и специальных грузов (например, скоропортящихся товаров).
 
В число других основных видов деятельности экспертов Lufthansa Consulting входит разработка ИТ-архитектуры и создание концепции обеспечения безопасности. Цель консультантов – предоставить решение, которое обеспечит максимальные показатели функциональности и рентабельности. Запуск нового терминала в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer