Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2011 г.


В аэропорту "Челябинск" открыли зал вылета внутренних воздушных линий

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта amsgroup.ru

19 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Торжественное открытие нового зала вылета внутренних воздушных линий состоялось вчера, 18 мая 2011 г., в аэропорту «Челябинск». В мероприятии приняли участие Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов, Глава Челябинска, Председатель городской Думы Станислав Мошаров, Генеральный директор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов, представители областной и городской администрации, Гордумы и Законодательного Собрания области, руководство аэропорта, а также представители авиакомпаний и туроператоров, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Губернатор Челябинской области высоко оценил качество и масштаб работ, проведенных авиапредприятием в рамках программы реконструкции аэровокзального комплекса: "Зал вылета Челябинского аэропорта приведен в соответствие с международным уровнем, – отметил Михаил Юревич. – Это касается полного спектра услуг, предоставляемых аэропортом «Челябинск». Для нас воздушные ворота – это лицо области и очень важно, в каком состоянии они находятся. Шансы стать крупным аэропортом и создать свою географию полетов у нас имеются, совместно с руководством аэропорта мы прилагаем для этого все усилия".
 
В результате реконструкции площадь нового зала вылета внутренних авиалиний была увеличена с 300 до 700 кв.м. Для улучшения комфорта пассажиров зал оснащен полумягкими креслами, современной системой кондиционирования и вентиляции, туалетными комнатами европейского уровня (в т.ч. для инвалидов), специальными местами для курения, уютным кафе и торговой галереей. Отделка помещения выполнена в светлых тонах с использованием современных материалов, из окон зала открывается прекрасный вид на летное поле.
 
Впервые в аэропорту «Челябинск» при реконструкции зала вылета были применены энергосберегающие технологии: установлена новейшая система освещения с использованием светодиодных ламп, позволяющих снизить количество потребляемой энергии на 40%. Зона предполетного контроля укомплектована новым досмотровым оборудованием – современными интроскопами и металлодетекторвами. В целом, на реконструкцию зала вылета терминала внутренних авиалиний, проходившую с января по апрель 2011 г., было затрачено порядка 12,5 млн. руб.
 
"Все, что мы реализовали в рамках данного проекта, мы сделали, прежде всего, в интересах наших пассажиров", – отметил Генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов. – "Сервис на борту авиакомпаний-партнеров, осуществляющих рейсы в Челябинск, находится сейчас на достаточно высоком уровне. Теперь наша задача – повысить до соответствующего уровня качество обслуживания в аэропорту "Челябинск".
 
В планах аэропорта на текущий год – реализация еще нескольких масштабных проектов: проведение комплексной реконструкцию зала вылета международных рейсов, зала прилета внутренних воздушных линий (с комплексной заменой технологического багажного оборудования), приобретение новой спецтехники, а также  строительство альтернативного топливно-заправочного комплекса, стоимостью 150 млн. руб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Erj
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/house/foundation/socle/price/ можно найти здесь.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/decorator/facades/tag/alpinist/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer