Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2011 г.


Учебный центр «ЮТэйр» включен в глобальную сеть учебных центров Eurocopter

Переслать новость другу

Вручение сертификата соответствии Центра подготовки персонала «ЮТэйр» образовательным стандартам Eurocopter
Фото пресс-службы Eurocopter Vostok


19 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Исполнительный вице-президент по технической поддержке и обслуживанию Группы Eurocopter Дерек Шарплз (Derek Sharples) вручил генеральному директору ОАО  «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрею Мартиросову и руководителю Центра подготовки персонала (ЦПП) «ЮТэйр» Владимиру Демкину сертификат о соответствии Центра подготовки персонала «ЮТэйр» образовательным стандартам Eurocopter, сообщили в Eurocopter Vostok. AEX.ru

Группа Eurocopter официально завершила аудит Центра подготовки персонала «ЮТэйр» в г.Тюмени, подтвердив право Центра проводить обучение пилотов и механиков на русском языке по программам Eurocopter. Центр подготовки персонала «ЮТэйр» стал двадцатым в сети учебных центров Eurocopter и, одновременно, первым учебным центром, сертифицированным Eurocopter, акционером которого Eurocopter не является.
 
Центр сертифицирован на подготовку пилотов и механиков для вертолетов AS350 и AS355 – наиболее востребованных в мире моделей Eurocopter (на сегодняшний день в мире эксплуатируются около 5000 таких вертолетов). Проект сертификации учебного центра Eurocopter был начат партнерами два года назад; важным этапом в его реализации стало заключение рамочного соглашения в ходе выставки HeliRussia 2010. В настоящее время в Центре подготовки персонала все готово для начала работы; первый курс обучения по программе Eurocopter начнется в июне 2011 года.
 
«Мы рады приветствовать Центр подготовки персонала «ЮТэйр» в семье Eurocopter. Он станет двадцатым учебным центром в глобальной сети Eurocopter и первым сертифицированным Группой Eurocopter центром, где Eurocopter не является акционером. Это свидетельствует о высоком профессионализме и стандартах обучения «ЮТэйр», которые полностью соответствуют международным стандартам», – отметил исполнительный вице-президент Eurocopter по технической поддержке и обслуживанию Дерек Шарплз.
 
«Наши компании связывают долгосрочные партнерские отношения. Начало подготовки пилотов и инженерно-технического состава Eurocopter в учебном центре "ЮТэйр" – новый и особо значимый этап плодотворного сотрудничества. Мы гордимся тем, что наш Центр подготовки персонала первым в России получил одобрение Eurocopter; это подтверждает высокий уровень квалификации специалистов авиакомпании», – прокомментировал событие генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.
 
«Мы уверены, что адаптация наших глобальных продуктов под потребности рынка, в том числе за счет совместных проектов официального представителя Eurocopter в России и СНГ «Еврокоптер Восток» и наших российских партнеров, будет способствовать развитию парка Eurocopter и расширению нашего присутствия на этом рынке. Мы гордимся возможностью представлять этот совместный проект с компанией «ЮТэйр» –  признанным лидером российского и мирового рынка», – сказала генеральный директор компании «Еврокоптер Восток» Лоранс Риголини (Laurence Rigolini).
 
Являясь частью международной сети учебных центров Eurocopter, Центр подготовки персонала «ЮТэйр» сможет использовать такие преимущества, как опыт и инновации Eurocopter, а также технический аудит специалистов Eurocopter, что будет способствовать расширению портфеля услуг «ЮТэйр», заявили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTJx5
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer