Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2011 г.


МЧС направляет авиацию для борьбы с пожарами на Урале и в Сибири

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС РФ
Фото с сайта fguap-mchs.ru

19 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Глава МЧС России Сергей Шойгу решил направить для борьбы с природными пожарами на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока авиационную группировку ведомства, в состав которой вошел крупнейший в мире  , передает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
 
Ранее в четверг министерство объявило, что площадь лесных и торфяных пожаров, бушующих в стране, выросла за минувшие сутки на треть - до 45 тысяч гектаров с 33,5 тысячи гектаров.
 
"В связи с увеличением площади природных пожаров на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке министром Сергеем Шойгу принято решение о применении федеральных противопожарных сил для борьбы с очагами пожаров, в том числе с использованием авиации", - сказала она.
По словам Андриановой, в Свердловскую область, где уже работает вертолет Ми-8, в четверг вечером направляются противопожарный самолет Ил-76 и вертолет Ми-26 МЧС России.
 
"В Якутии будут работать вертолеты Ми-26 и Ми-8. Вертолеты Ми-8, оборудованные водосливными устройствами емкостью пять тонн, уже приступили к работе в Забайкальском крае и Томской области", - добавила представитель ведомства.
Как сообщало МЧС, наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Якутии, Свердловской, Амурской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.
 
В соответствии с прогнозом ведомства, ситуация с пожарами может осложниться в Якутии, Бурятии, Хабаровском, Забайкальском, Красноярском, Алтайском краях, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской и Владимирской областях.
 
Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer