Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2011 г.


Освобождены фигуранты дела о теракте в "Домодедово"

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

20 мая 2011 г., Aviation Explorer – Освобождены сестра и односельчанин терориста-смертника Магомеда Евлоева, совершившего теракт в аэропорту Домодедово, передает ИТАР-ТАСС. Они подозревались в подготовке теракта. Об этом рассказали адвокаты подозреваемых Любовь Аушева и Умар Хаяури.
 
Брат террориста Ахмед Евлоев, также задержанный по подозрению в причастности к теракту, находится под арестом.
 
Фатима и Ахмед Евлоевы, а также их односельчанин Умар Аушев подозревались в соучастии в подготовке теракта. В частности, по данным следствия, брат и сестра помогали Магомеду Евлоеву в изготовлении бомбы, сработавшей в аэропорту. Аушев подвозил смертника на своей автомашине из селения Алиюрт (Ингушетия) в Назрань.
 
Как сообщал ранее адвокат Аушева Умар Хаяури, его подзащитный не скрывал, что подвозил Евлоева, однако не знал, что тот намерен совершить преступление.
 
Всем троим задержанным было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Теракт", "Бандитизм", "Незаконное приобретение, хранение, передача и сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Незаконное изготовление оружия".
 
В настоящее время, по словам адвоката Аушева, в отношении его подзащитного "полностью прекращено уголовное дело с отменой меры пресечения и освобождение из-под стражи".
 
Теракт в зале прибытия международных рейсов аэропорта Домодедово был совершен террористом-смертником 24 января этого года. От взрыва погибли 36 человек, пострадали около 200. Как установили эксперты, бомбу привел в действие житель ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7XyA
Объявление: https://youdo.com/beauty/stylist/tatuaj/tag/vivedenie/ - подробнее >>
Алмазное сверление отверстий в бетоне на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/diamond/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer