Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2011 г.


В "Толмачево" прошли учения по выполнению аварийно-спасательных работ и эвакуации воздушного судна с летного поля

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

20 мая 2011 г., Aviation Explorer – В аэропорту Новосибирск (Толмачёво) подвели итоги комплексных учений по выполнению аварийно-спасательных работ и эвакуации воздушного судна с лётного поля, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
По заключению специалистов, чёткость действий всех штатных расчётов и нештатных формирований при тушении пожара, скорость и слаженность спасательных подразделений при эвакуации "пострадавших" и оказание им первой медицинской помощи показали, что учения прошли на высоком уровне.
 
- Проведение мероприятий по отработке мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воздушном судне является ежегодным, осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации Российской Федерации и документов ИКАО, - говорит начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов Виктор ГОЛУБИЦКИЙ. - Цель учений была достигнута: пожар ликвидирован, эвакуация проведена, необходимая медицинская помощь оказана.
 
В ходе мероприятия по эвакуации воздушного судна с лётного поля было использовано современное приспособление для подъёма самолёта за крыло ППСК-80, грузоподъёмностью 80 тонн.
 
Помимо ППСК-80 в аэропорту Толмачёво для проведения эвакуационных работ используются аварийные пневмотканевые подъёмники (АПТП) различной грузоподъёмности, комплект для буксировки и приспособление для подъёма за носовую часть фюзеляжа аварийного воздушного судна.
 
Данное аварийно-эвакуационное оборудование может применяться при проведении аварийно-спасательных работ с любыми типами воздушных судов - как зарубежного, так и отечественного производства. Технические характеристики оборудования соответствуют рекомендациям заводов-изготовителей авиационной техники (Boeing, Airbus, Bombardier и др.). В случае необходимости аэропорт Новосибирск (Толмачёво) предоставляет аварийно-эвакуационное оборудование для проведения аварийно-спасательных работ на близлежащих аэродромах Сибирского Федерального округа. 
 
На приобретение данного оборудования, дополнительного пожарного автомобиля, автомобиля связи и освещения для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, аппаратов для защиты органов дыхания и зрения и др. за последние 3 года было инвестировано более 20 млн. руб.
 
В ходе учений аэропорт Новосибирск (Толмачёво) работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer