Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2011 г.


Вице-президенту Alitalia по стратегическому развитию предложили работу в "Аэрофлоте"

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

23 мая 2011 г., Aviation Explorer –   В руководстве "Аэрофлота" впервые появится иностранный топ-менеджер. Джорджо Каллегари, вице-президенту Alitalia по стратегическому развитию, предложили заняться разработкой стратегии в "Аэрофлоте", пишет «КоммерсантЪ».
 
В руководстве "Аэрофлота" впервые за всю историю авиакомпании может появиться иностранный директор — Джорджо Каллегари, который сейчас является президентом по стратегии Alitalia. Для господина Каллегари будет организована должность заместителя генерального директора по стратегии.
 
По словам гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, она готова, но не полностью: маркетинг-стратегия группы утверждена, стратегию по флоту и маршрутной сети еще нужно доработать.
 
Джорджо Каллегари был выбран из большого числа претендентов. "Он поразил руководство своей осведомленностью и компетенцией",— пояснили в «Аэрофлоте». Привлечение топ-менеджера обойдется авиакомпании не более чем в $800 тыс. в год без учета участия в опционной программе.
 
Джорджо Каллегари родился в 1959 году в Турине. По образованию горный инженер. В 1990 году поступил на работу в Alitalia. Занимал различные должности в отделе продаж — от помощника главного менеджера по направлению США—Средний Запад до регионального менеджера по продажам пассажирских перевозок в центральной Италии, главного менеджера по продажам пассажирских перевозок по Италии и вице-президента по продажам пассажирских перевозок на международных рынках. Джорджо Каллегари некоторое время являлся главой одного из комитетов глобального альянса Sky Team и Международной ассоциации воздушного транспорта. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsQT1
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/ можно найти здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/noginsk/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer