Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2011 г.


Большое Савино перейдет в собственность Пермского края

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

23 мая 2011 г., Aviation Explorer – Власти Пермского края получили заключение из Росавиации о готовности к подписанию пакета документов по передаче наземного комплекса пермского аэропорта Большое Савино из федеральной в краевую собственность, сообщает "Новый компаньон". Между тем, краевые власти отстают от графика сдачи документов для регистрации федерального права собственности и права хозяйственного ведения ФГУП «Пермские авиалинии» на объекты недвижимости.
 
По информации специалиста краевого агентства по управлению имуществом Дмитрия Пастухова, в Росреестр подано 15 заявлений на регистрацию права собственности России, 18 заявлений - на регистрацию права хозяйственного ведения «Пермских авиалиний»: «Препятствием к регистрации является расхождение характеристик, которые содержатся в технической документации на объекты, с данными реестра федерального имущества. Теруправление и «Пермские авиалинии» совместными усилиями устраняют противоречия».
 
Кроме того, краевые власти ведут работу по делению земельного участка. Также продолжаются геодезические работы, они касаются определения местоположения объектов, полевые инвентаризационные работы, изготовление кадастровых и технических паспортов.
 
Получение в краевую собственность имущественного комплекса аэропорта Большое Савино является приоритетным проектом и курируется губернатором. Проект распоряжения правительства РФ о передаче «Пермских авиалиний» краевые власти получили 30 марта 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer