Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2011 г.


Модернизированный двигатель Trent 1000 установлен на Boeing 787

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

23 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Опытный самолет Boeing 787 с обозначением ZA004 возобновил свои полеты 20 мая с первым двигателем Rolls-Royce Trent 1000 'Package B', который будет установлен под правой консолью его крыла, что станет отправной точкой в испытаниях новой модификации двигателя, обеспечивающей снижение удельного расхода топливана 1% по сравнению с изначально заявленными характеристиками двигателя.
 
Четвертый опытный самолет серии 787 был отстранен от полетов для проведения работ по установке двигателя и необходимой контрольно-измерительной аппаратуры с 27 апреля. Левый двигатель данного типа будет установлен на ZA004 в конце мая, сообщают источники.
 
Двигатель модификации Package B имеет шести-ступенчатую турбину низкого давления измененной конструкции, лопатки с высоким относительным удлинением, а так же в данной модификации изменено положение магистралей отбора воздуха от компрессора среднего давления и улучшена геометрия лопаток входного направляющего аппарата вентилятора.
 
Кроме того, считается, что изменения коснулись и прочих узлов двигателя серии Package B, что было вызвано отказом двигателя Trent 1000 модификации 'Package A' в ходе стендовых испытаний на заводе компании Rolls-Royce в городе Дерби, Великобритания, произошедшим в августе прошлого года.
 
Парк самолетов, принимающих участие в программе летных испытаний и, согласно информации Boeing, выполнивших 95% объема сертификационных испытаний по состоянию на начало апреля, выполняли полеты с двигателями модификации Package A с того дня, как самолет серии 787 совершил свой первый полет в декабре 2009 года.
 
Компании Boeing и Rolls-Royce не дали никаких ответов на вопрос с двигателями какой модификации будет в третьем квартале текущего года поставлен первый самолет авиакомпании All Nippon Airways - Pacakge A или B. Следует отметить, что до того, как в программе летных испытаний случилась последняя задержка, план поставок компании гласил, что первые пять или шесть самолетов с двигателями от Rolls-Royce будут оснащены их модификацией класса A.
 
9 мая текущего года компания Rolls-Royce получила сертификат на прохождение испытаний на полеты повышенной дальности двигателем модификации Package A, что позволило начать сертификационные испытания самолета на выполнение полетов повышенной дальности.
 
В качестве второго варианта Boeing предлагает оснащение своих самолетов серии 787 двигателями General Electric GEnx-1B.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer